Больше историй

11 апреля 2014 г. 21:43

Фильм

Очень хочу поделиться своими впечатлениями о фильме, надеюсь не страшно, что напишу их в истории?
Я в восторге от фильма, он мне очень понравился. Все три книги я прочитала недели две назад и очень их полюбила. И я сразу зачислила их в список моих любимых книг. Только вернулась с фильма и все еще нахожусь под большим впечатлением. Пока шла домой улыбалась, как дура, так меня захватили эмоции! Очень приятно видеть как сцены, формировавшиеся в твоей голове, попадают на экран. Обязательно пойду на фильм во второй раз, и не только для чтобы увеличить кассу фильма и хоть как-то отблагодарить режиссера и весь каст, но и потому что мне очень хочется увидеть его еще раз!!!
Мне понравилось абсолютно все! Очень жалко, что фильм идет только два часа и снять все сцены в книге конечно же не удалось. Но они вообще почти ничего не переврали. Все сняли по книги многие разговоры были точно как в книге. Очень красивые декорации и все удачно смогли передать.
Если честно, до того как я посмотрела фильм, от актеров я вовсе не была в восторге. Мне казалось, что актеры ни Трис, ни Тобиаса не подходят, особенно Трис я ее представляла совсем по-другому, думаю и не я одна. Но и Шейлин Вудли и Тео Джеймс отлично справились со своей ролью и теперь я уже точно в них ни капельки не сомневаюсь!
Все остальные герои тоже были хороши, жаль только не удалось раскрыть характеры многих основных героев из-за ограниченности во времени. Особенно Питер, он вообще не был подлым, как в книге, тут мне кажется сцена с глазом Эдварда была бы кстати, конечно можно было не показывать всей кровожадности, но все-таки хоть как-то надо было раскрыть его характер. Да и про Эдворда ничего не было, хотя это очень важно! Все остальные детали меня ни чуть не волнуют, главное общее впечатление, а оно отличное!
Все основные моменты они не упустили! Меня очень растрогал момент, когда Четыре берет ее за руку, это прямо было вообще очень круто именно так, как я и хотела! Хотелось бы конечно еще больше Четыре, но увы. И последние сцены фильма тоже очень тронули!
Надеюсь, что второй фильм будь таким же хорошим или даже лучше!