Больше историй

13 февраля 2014 г. 21:30

Книга - это чудо.

Все дети – мечтают о чуде. Это может быть волшебная палочка, или, возможно, с неба упадет звезда, и ты с радостным возгласом побежишь загадывать желание. Но есть дети, которые считают книгу – великим чудом. Я не помню точно день и момент, когда взяла в руки первую книгу, но навсегда запомнила, такого писателя как А. С . Пушкин со своей «Сказкой о рыбаке и рыбке». Ах! Как мне было жалко старика, что ему так не повезло со своею сварливою бабой, мне представлялось, что это Я ЛОВЛЮ РЫБКУ, а моя семья удивленно и радостно смотрит на меня. А потом, как всегда бывает, люди перестают читать по – любви, остается только школьная литература. Знаете, наверно все, так и осталось бы, если бы не одно стечение обстоятельства, а именно запись в театральную студию. Каков же был шок, когда мне сказали, что будем ставить любимую книгу моего детства. Я заново пережила те эмоции, … Рыбка была со мной в самый тяжелый для меня момент, она, как будто выполнила мое желание. Я перестала быть одинока.

Целый год кропотливой работы над образом, который я ненавидела, но смогла прочувствовать и сыграть. Текст вызубрен. Слова мерещатся всюду. Нервы взрываются. Хочется забить на все.

«Не печалься, ступай себе с богом»

И опять же, как будто кто – то ударил по голове, и пришло озарение. Нельзя ничего бросать. Нужно идти к невозможному, победить обстоятельства.
День премьеры. Страх, но и радужные мысли: «Я книголюб навсегда, это то, что у меня никогда не отнимут».
Конец? Нет – это только начало….