Больше историй

13 февраля 2014 г. 18:00

Моя весна

«Я всю жизнь думал: вот почему всё в человеке отзывается на осень и на весну, вообще на природу? Как вышло, что тут всё создано точно по нашему вкусу?......И догадался: просто у нас с Богом одинаковые представления о прекрасном! Мы с ним родственные души! Ведь сказано-"по образу и подобию"! Представляешь, мир создан родственной нам душой! Ты вот вдумайся в это! И как поймёшь-тогда сразу станет легче!»

Начала читать книгу, когда наступила «черная полоса» в моей жизни: по семейным обстоятельствам пришлось покинуть работу, уехать в совершенно незнакомый город с небольшой суммой денег, чтобы «встать на ноги», но сейчас не об этом.. После этой книги я буквально ожила – разрешлись все семейные проблемы, нашла замечательную высокооплачиваемую работу, которая (я очень в это верю), станет делом моей жизни. Наверное, помогло то, что в том селении, где проживают герои «Булочника» затерялась и моя душа, потому что то тепло, окружавшее романтические и душевные разговоры, обогрело и меня тоже. Я начала смотреть на мир со всей любовью и нежностью, открыто, не боясь трудностей и каких-либо преград, возникающих на моем нелегком пути.. Удивило и то, что мое любимое время года – весна, когда природа «просыпается», так и эта книга разбудила мою душу, оживила все светлые и нежные чувства. Спасибо Ольге за тех героев, о которых она писала, ставших мне родными; спасибо, за мечты, которые стали судьбоносными.