Больше историй

20 февраля 2012 г. 22:39

"Бойцовский клуб" я прочитала за ночь, в семь утра мама буквально запихивала меня под одеяло, но я отчаянно отбивалась, ибо оставались еще последние 5 страниц... В обед я пошла на работу в книжный магазин. После бессонной ночи настроение было не самое лучшее и я чувствовала себя находящейся в атмосфере какого-то хаоса: все люди мне казались странными, и паранойя подсказывала мне, что вокруг меня назревает заговор =) И вот такой приключился случай...

Парковка.
- Девушка, вы из книжного магазина?
- Да
- Я к вам позже зайду.
- Зачем? (У меня этот вопрос вырвался каким-то нахально-пофигистичным тоном)
- Книжку хочу купить... У вас же есть Чак Паланик???
Я уже более оживленно:
- Да, конечно.
- Мне нужен "Бойцовский клуб" и "Дневник". У вас же есть?
- Да... И тут я замечаю (на парковке не очень светло), что парень выбрит на лысо и у него фингал под правым глазом. "Боже мой",- думаю я, - "Паланик меня преследует, обезьянка-астронавт работает на парковке, вот бы он уже быстрее отошел от меня". Но нет, он учтиво спрашивает нет ли у меня еще одной такой сигаретки (Гостиный двор - наверное единственный торговый центр в Уфе, где нет курилки, поэтому мы вынуждены курить на парковке). Я протягиваю ему свои Diablo nero, он берет одну и я ужасно жалею, что у меня осталась не выкуренной еще половина сигареты, мне хочется быстрее избавиться от общества этого "книжного героя". Но он пытается продолжать беседу: "Моя сестра Читает Коэльо, но Паланик то круче, согласитесь». «Ага…» Ну отвянь ты наконец от меня. «А для себя лучше брать в мягком переплете, да?» «Ну да…» Мне начало казаться, что этот парень вот-вот скажет мне «Все под контролем, мистер Дердон» или «А знаете, первое правило клуба гласит…» Уже я чувствую себя обезьянкой-астронавтом. И вот оно спасение. Его отвлекает женщина, которая интересуется, какого черта на въезде никого нет. Быстрей, быстрей, сигарету в урну и прочь.
И больше не читать Паланика. Особенно бессонными ночами.

спасибо за историю))я тоже читала "Бойцовский клуб", но со мной такого не происходило, хотя впечатления были очень сильные)

отличная история) с юмором и в стиле паланика)))

Ой, как интересно!!!!История просто чудо!

Эх вы, а вдруг он просто хотел с Вами познакомиться, пригласить в ресторан. А вы так плохо о простом русском парне подумали, ну лысый, ну с фингалом, ну с кем не бывает :)

Моя паранойя на тот момент не позволяла рассуждать здраво) Возможно, упустила свою судьбу)))

После прочтения книги меня тоже приследовали по всему городу обезьянки-космонавты. Но это было даже забавно. Иногда, не сдерживаясь, даже улыбалась, глядя на них в упор. Интересно, подозревал ли хоть кто-то из них причину моего такого поведения)