Больше историй

24 декабря 2013 г. 00:16

Финская виза и носки

Ехала в троллейбусе явно советских времен, читая Довлатова про креповые финские носки по 6 рублей пара. Улыбка не сходила с моего лица и люди поглядывали уже вполне недвусмысленно дескать "чего это она расплылась в улыбке, ненормальная что ли?". А уж когда я, подняв глаза, увидела в окне вывеску магазина "Товары из Финляндии" и расхохоталась в голос от такого чудесного совпадения, которые как известно совсем неслучайны, робкие подглядывания сменились вполне откровенным выражением ужаса и удивления на лицах сограждан). Ехала я к слову в консульство Финляндии, держа в карманах крестики, чтобы сжалились строгие финны и дали-таки мультивизу сразу и без проволочек. Они заставили долго ждать на улице, т.к. канун праздников и всем срочно необходимы были визы сегодня или никогда; потеряли мой паспорт и заставили прождать еще полчаса уже в помещении, пока искали его ставили необходимые штампы и даже визу дали однократную и всего на 5 дней. И впору бы расстроиться, разозлиться, ну или хотя бы обидеться на худой конец. А я все улыбалась и тайком поглядывала на носки строгих финнов, не креповые ли в горох случайно?))

это давно было, что ли?
они вроде сейчас добрые, всем мультяшку дают.

Вчера.Видимо, не повезло. Финны уже праздновали рождество и им было не до нас)