Больше историй

4 мая 2024 г. 19:11

Книга, которая спасла меня

У меня АИТ, гормонозаместительная терапия мне не подходит, организм не принимает гормон. Все официальные врачи только разводят руками и говорят: "Такого не может быть". Просто их такому не учили. Я их не виню. Но нас таких ,кто не может пить гормон, много, а жить как-то надо. Когда у тебя не работает щитовидная железа, очень тяжко. Спасла меня только книга Изабеллы Венц "Протокол Хашимото". Только когда я стала следовать протоколу, и у меня стали снижаться антитела, я стала более менее чувствовать себя нормально. В первый раз, когда я ее только начала читать и знакомиться с информацией, было очень тяжело. Я понимала насколько мое питание и образ жизни далёк от того, что нужно моему организму. Но по чуть-чуть, по немножку, я стала вносить изменения в свою жизнь согласно книге, и вот, я уже не понимаю как жила раньше. Насколько дремучей я была, Боже! Поэтому если вас пугают рекомендации, или кажется, что информации слишком много, не спешите. Маленькими шажками вы осилите этот сложный путь к  ..не к исцелению, но к хорошему самочувствию точно.

это просто здорово, что вам попалась такая нужная книга!

Чтобы вы понимали, что было до:

-вечный туман в голове и головные боли,
- постоянная сонливость,
-ужасная забывчивость (я оставляла ключи в дверях и паспорт на почтовом ящике!),
-отсутствие сил и мотивации,
-и конечно, депрессия.
Потом присоединяются другие органы (не буду все описывать), организм разваливается.
В какой-то момент, ты перестаешь понимать зачем живёшь, кажется все безнадежным, и ты впадаешь в отчаяние...

Но как стала следовать рекомендациям, потихоньку стало все налаживаться, на данный момент у меня:

- появились силы,
- улучшилось настроение,
- значительно сильно снизилась частота головных болей,
- появилась ясность в голове, я снова могу думать! и перестала забывать всё, внимательность вернулась,
- пропало большинство моих аллергий (раньше особенно тяжело переживала август, что только не пила, чтобы спастись от полыни, а сейчас даже таблетки не пью ни одной!),
- я перестала болеть простудами (вирусными) и ангинами (бактериальными) инфекциями, то есть когда окружающие лежат с температурой и соплями, у меня ничего нет,
- у меня наладится стул, ушли боли в животе,
- пропали прыщи на лице, а сам цвет лица стал здоровым, а не серо-зеленым как раньше.

И это я ещё прошла не по всему протоколу! Ещё многое предстоит сделать, фронт работ большой. Но как говорится, дорогу осилит идущий.

Всех жизнь благ вам и укрепления целостности и совершенства вашего здоровья и организма! Вы умничка!