Больше историй

9 марта 2024 г. 20:45

Читать или бросить - вот в чём вопрос.

Стало интересно познакомиться с жанром young adult детектив. Знакомство началось необычно: внутренняя борьба между брось на 15 минуте прослушивания или потерпи ещё с полчаса и дай книге шанс. В уговорах побеждает факт, что эта часть книги в аудио меньше 4 часов. Продолжаю слушать.

Начало книги навевает только один вопрос: что с этими подростками не так?
А не так с ними многое. Мальчик-подросток в постоянной борьбе со странной девочкой-оторвой, в чем-то опекает её и жалеет. А в чем-то и боится. И вот он лезет на гору под названием Холм смерти в мороз -24 мазать деревянную куколку кровью, прям обряды вуду. А девочка... Она подросток с психотравмами и одиночеством в душе. Юношеский максимализм из разряда чёрное и белое + синдром задолбали.

Особый сленг мне кажется диким. Вот неужели и правда они так говорят? Страшные дела творятся в их головах. Первые 20 минут книги меня неприятно впечатляют. Точнее представленная реальность ужасает.

Первые два часа истории миновали, втянулась. Стало даже любопытно, что же за потусторонняя муть поселилась в глазах учительницы? Что за внутренние демоны рвут душу её дочери?

Автор хорошо погружает в историю, стоило только пообвыкнуться с описываемыми реалиями.
В список прочитанного эта часть точно попадает. Дослушаю.