Больше историй

9 марта 2024 г. 11:56

Я ТОНКОКОЖИЙ!!!

Постараюсь не ныть и не жаловаться, говоря о своём опыте, боли, переживаниях и осознаниях. Наберитесь терпения.. Далее будет целая (краткая) ИСТОРИЯ. Данный отзыв послужит началом моей будущей книги (и даже сценария) «Сломленный Художник, Сломанный Гений».

Я с раннего детства был бунтарём, противником общепринятых правил и норм. Строгий социум советского быта бил беспощадно и наверняка: провинциальный сибирский городок с абсолютно криминальной атмосферой, отец заводчанин, мать техничка, брат спившийся ботан.
После начальной школы меня отдают в военную (кадетский корпус). Видимо, отец подсознательно не желал мне такой же рутинной жизни как у него, так и случилось.. за что я очень ему благодарен. Уличная дворовая суета заставила повзрослеть слишком рано, лишив меня (и не только) всех прелестей детства: общение «по понятиям», в 9 лет первая затяжка (анаши, а не табака), каждый поход в магазин за хлебом сопровождался оборонительными пояснениями «с кем работаю, кто старший, кому на зону уделяю, как двигаюсь по жизни и т.д.». И это всё с 9-летнего возраста!!! Уверенности, сил и видения общей картины (Системы) придавали навыки и знания из военной школы: физическая и боевая подготовка, психология, философия и прочее. Но, я то ТВОРЧЕСКАЯ личность!!! Подобный агрессивный движ мне крайне чужд. Вот тогда-то и начали формироваться мои комплексы, зажимы, блоки, нарушенная психика. И кстати, поэтому я не видел ни минуты «Слова Пацана», что б не триггериться.

В то время западная культура начала просачиваться в российскую и тогда же я понял (буквально до слёз и дрожи) своё призвание (НЕ предназначение). Голливудские фильмы, музыка, мода/стиль, свобода слова: МС Hammer, Vanilla Ice, Kriss Kross со шмотками наоборот.. Вау!! Но, открытое проявление подобных интересов и увлечений ТАБУировалось, клеймилось и сравнивалось с педерастией (вот и ещё с десяток блоков, зажимов, установок) с ложными убеждениями, что любимым делом на жизнь не заработать в отличии от завода или высшего образования.
На заводе пахать не хотелось, а в универе учиться тем более.. особенно когда живёшь в гостинице, тусишь в барах и ночных клубах на добытые разбоями и грабежами деньги. Удовлетворения такой образ жизни не приносил (от слова СОВСЕМ), я понимал и отдавал себе отчёт в том, что это не мой ПУТЬ, это не Я настоящий. Поэтому втихую я продолжал заниматься музыкой, писал песни/стихи, собрал уникальную видео и аудиотеку.

Далее, во избежание худшего сценария и последствий пошёл в армию своим призывом (в 18 лет). На службе, снова вопреки себе из чувства (инстинкта) самосохранения и личной выгоды стал не творческим деятелем в Клубе (Дом Культуры), а поваром, тупо получая прибыль вместо того, чтобы быть самим собой и реализовывать свой творческий потенциал. Всё это время я ощущал сомнения, неудовлетворённость, никчёмность своего существования, даже закрывая базовые потребности. Эти чувства, ощущения укоренялись и разрушали мою истинную Сущность. В итоге я привык, смирился с этим давящим, разъедающим, всегда мешающим «спутником». Любое действо из позиции нужды и необходимости стало для меня нормой.

По окончании службы я продолжил карьеру повара, отложив творчество на второй план, но не оставляя поПЫТОК (бестолковых) заработать на комп, инструменты, муз/вокал курсы, студию звукозаписи. Чем занимаюсь до сих пор (уже 20 лет), вот только сейчас я нетрудоспособен (для найма) физически и психически – ПТСР (развод, заключение в другой стране, асоциальный статус, ДТП и другие ситуёвины), бизнес тоже невозможен (долги/налоги, 100% ограничения в РФ, невыездной). Остаётся лишь криминальная деятельность, которую не хочу, да и на которую уже не способен.

Продолжая идти НЕ своим Путём, на данный момент я обладаю огромным опытом и множеством навыков:
эксперт в сегменте HoReCa (стаж 20 лет), картинка VitVeles
эксперт в бизнесе с Китаем (стаж 17 лет) картинка VitVeles
диетолог-нутрициолог, мастер оздоровительных практик,
артист (призёр китайского «Шоу Голос»), Вадим Зеланд в 2014г назвал меня Высокоинтеллектуальным Рэпером. картинка VitVeles

И где я сейчас?! В 40 лет живу с мамой на её пенсию, без 5-ти минут инвалид, психопат.

13 лет назад я интуитивно встал на путь осознанности – изучаю нутрициологию (наука о питании), натуропатию, психологию, философию, телесные, энергетические, изотерические, ментальные практики (медитации, психосоматика, холотроп, кинестетика, цигун и пр). НО! картинка VitVeles
Та самая ОСОЗНАННОСТЬ проявилась только сейчас – после знакомства с Александром Российским и его «Другим Взглядом На Человека». Отсюда же и этот ОТЗЫВ.)) А приобретённые многолетние знания и навыки помогли мне лишь находиться в здравом уме и не суициднуться))).
Вывод: НЕЛЬЗЯ ИДТИ ПРОТИВ СВОЕЙ ПРИРОДЫ! Иначе, мой яркий тому пример: нет семьи/отношений, нет друзей, нет здоровья, нет дохода, нет перспектив. Только надежда на лучший исход.
Рекомендация: поверить моему горькому опыту и не допускать тех же ошибок, не доводить свою ЖИЗНЬ до крайностей. Быть СОБОЙ и доверять своей интуиции – слушать и слышать не разум, а сердце.