Больше историй

18 октября 2023 г. 10:10

Эссе

Этот рассказ выпал мне в бонусном задании в Литературном турнире-3 как командое задание: написать эссе о каше. Ведь на днях был день каши. Осилила я одна. Вернее, решили, что не участвуем по многим личным у каждого причинам. Но тут я, под занавес тура, вместо оформления журналов, решила глянуть на сей шедевр у Антона Павловича и - офигела... боюсь, а не из-за этого мои не захотели бонус выполнять?!)))

Во-первых, признаюсь, я, наверное, с полчаса листала в интернете и читала в поисках все-таки нормального текста, потому как не верила, что этот текст и есть то, что надо оценить.
Оценку поставить не смогла. Хотя заканчивая эссе, уже и улыбаться над текстом стала... Вот что означает: обман в ожиданиях, оценить не могу даже.

Итак, эссе.
Каша есть символ здравого ума, а не нечто спиритического. Хотя... Каша - это основа всех основ в диетологии, особенного гречневая. Так почему бы не стать ей основой, самое главное затравкой для того, что называется "нечто спиритическое"? Спиритизм - это нечто мистическое, основанное на вере. Что ж, прекрасно. Первое и главное, собственно, вера и есть. По вере воздастся вам. Так кажется.
Во-вторых, цифра 7. Увы, гречневая каша имеет в своем составе букв значительно больше. Но это не уменьшает ее значения на нашей планете. Число 9 - это очень мощная цифра, управляемая Марсом. Этим все сказано.
В-третьих. Осколки. Гречневая каша-розмазня склеит все сомнения желудка воедино.
Если завтрак состоит не из каши, маемся... Нарушили предписания и здоровый образ жизни. О последнем больше говорим, а насчет первого каемся....
Если кашу подострить, то можно добиться ощущения, что за язык ужалила оса.
Буква кси, греческая, намеков давать может сколько угодно, но любителей и ценителей гречневой каши значительно больше числа звериного. В этом мы можем быть уверены однозначно.
Правильно спланированный завтрак позволит оценить качество произведений мадам Клико без особого вредя для желудка, а следовательно и для всего организма. И бичевать никого не надо. Наслаждаемся.
Каша, вернее зерно для каш, служит прекрасной пищей , вернее кормом для птиц, тварей божьих... И этим все сказано. Значимость каш видна без увеличительных приборов.
И при всем при этом, загадочными остается возможности каши: не все до сих пор еще открыты. Кто может поручиться, что знает о каше все? Для начала о гречневой. То-то же... Все в этом мире икс...

Большинство из нас - иксы. Никто не знает, кто мы, что мы, где мы...