Аллен Карр «Легкий способ бросить курить» — история GlebKoch

15 августа 2023 г. 10:56

Когда-то я бросал курить с помощью этой книги. Сначала бросал, потом снова начинал. Книга своеобразная, состоит по сути из кучи мантр, такое нагнетание, чтобы тебе захотелось. В общем, мне удалось бросить примерно на 7 месяцев, потом сново закурил, не помню уже, что послужило триггером.
А бросил я и до сих пор не курю, очень просто. Несколько лет назад усилием воли заставил себя не курить. Но во время пьянок или в походе возвращался к этой привычке, в городе потом завязывал и терпел. Началась пандемия и руководство со страху поувольняло кучу исполнителей, я остался единственным мужчиной в оставшемся коллективе. И когда, для сокращения расходов стали переезжать из двух больших офисов в 1 маленький, переезд навалился на меня. От нервотрепки я закурил. И с удовольствием курил около двух недель. А потом на меня напал кашель. Причем он нападал после двух-трех затяжек. Что я только не пробовал - менял сорт сигарет, переходил на самокрутки, на трубку, на сигариллы. Ни-че-го, два-три дня нормально, потом опять кашель. Плюнул и выбросил почти полную пачку сигарет, табак и бумагу для самокруток, трубку тоже выбросил. И вот не курю и даже в походах у костра желания не возникает.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!