Больше историй

28 января 2023 г. 16:25

Живые фашисты

Сегодня поговорим о пидо...то есть, фашистах. Дело в том, что, как я уже обозначал в рецензии на книгу Майкла Манна "Фашисты", он не до конца прав в том, что именно фашисты мертвы. По крайней мере, я так считаю, и вполне могу ошибаться

С одной стороны, он все же прав, ибо именно те фашисты, которые были в первой половине двадцатого века, уже давно как мертвы. После второй мировой появились определенные соглашения, которые не должны были позволить повториться тому массовому психозу, который был в Германии. Класс "потерянного поколения", который ушли с войны, но война не ушла из них - он не сформировался, ибо локальных военных действий после второй мировой было полно вследствие империализма США и ее борьбы со второй мировой державы того времени - СССР, да и парамилитаризм так не насаждался. Страны стали насаживать либо на либеральную демократию в интересах штатов, либо на социализм в интересах советов, либо же они оставались монархиями, но при этом без особых средств и без сформированного гражданского общества с реакционерскими настроениями, которые могли бы привести к концепциям захвата всего мира

Но вот с другой, сами техники фашизма, его идеи, его методы и средства для пропаганды, пошли в использование у буржуев, и особенно это проявляется сейчас. Пропаганда тех же "соевых леваков" про радугу, любовь и демократичную незалежную Украину, в отношении своих врагов не слишком отличается от пропаганды фашистов по отношению к жидовскому засилию. Что те, что эти, не особо им уже угрожают. Но при этом они относятся к ним как к чужому элементу, как к пришельцам - захватчикам, нелюдям, которых можно и даже нужно истреблять. Да, до последнего, до призывов убивать гетерастов, пока не дошло. Но вот с теми же русскими, в образ которых входят обязательно те элементы, которые не любят прогрессивные личности (гомофобия, гетерастия, национализм и любовь к своей культуре и традициям). Так что это вопрос времени, к чему все это приведет. Хочется верить, что это возрастное, и до резни дело не дойдет. Но не стоит забывать про то, что буржуям сейчас было бы очень выгодно падение количества населения нашей планеты, тем паче среди тех, кто не особо участвует в добыче и обработке ресурсов

И тем более ясно фашистские черты мы можем видеть в современной Украине. Корпоративизм, ультрамилитаризм (уже даже не пара -), реакционерство, национализм, шовенизм, массовая цензура в СМИ и партиях ну и тд. Да, такое можно найти во многих странах, но по отдельности и не столь ярко, как в Украине. Безусловно, это все лишь игры глобалистов и элит, и такой путь дается Украине дабы она максимально ослабила силы России, а также закрепила за ней негативную коннотацию

Так что будем смотреть, как дело пойдет дальше. Но вот то, что само общество сейчас постепенно фашиизируется - так скажет вам и коммунист, и соевый левак, и либерал, и консерватор, и анкап, и даже сам фашист. Вопрос лишь в том - на какую страну он покажет как на оплот фашистской гидры. В то время как ответ куда очевиднее - дело все в таких факторах, на которых нельзя однозначно поставить клеймо той или иной нации и государства