Больше историй

28 мая 2013 г. 02:13

Я часто читаю в метро. Вчера сижу себе, читаю, а слева расположилась старушка. И спрашивает, показывая на мой киндл:
- А что это?
Я: - Электронная книжка.
- А шрифт можно больше делать? А то видно плохо.
- Да, можно.
- А подсветка есть?
- Нет.
- Ты читай Бунина, вот он красиво пишет, настоящий русский язык. А то молодежь сейчас наслушается политиков по телевизору и так неграмотно разговаривает! А ты что читаешь?
- Я на английском.
- Ой, мой внук тоже на английском что-то читает. Так и русский язык забыть можно! Он у меня программист, высокий, красивый. А кстати, ему невеста нужна...
(и смотрит так лукаво!)
- Спасибо, у меня уже есть жених.
- Ага, ну хорошо. Но ты Бунина читай. Обязательно, Бунина.
(и отворачивается)

Даа... Так меня еще не сватали :-)

Мне моя собственная 92летняя бабушка сватает женихов (чужих внуков-правнуков), которых она ни разу в глаза даже не видала)

Ага, моя тоже одно время решила всерьез заняться моим замужеством)) хорошо, что я вовремя ее остановила!

киндл, видимо, притягивает бабушек и дедушек, меня они в метро тоже постоянно расспрашивали о том, что это ))

И не только киндл, покетбук притягивает внимание бабушек и дедушек ничуть не меньше. И обязательно надо вставить, что я "сажаю" (именно так) себе глаза. Говорю - экран e-ink, без подсветки, черно-белый, без вредного излучения. Нет, все равно сажу "с этими вашими новомодными штуками"...)))

Надо было соглашаться))))

зачем?))