Больше историй

11 апреля 2022 г. 15:38

В погоне за "сказкой"

Это была весна 2017 года. я была беззаботной студенткой 3 курса университета и могла влюбляться каждый день как в последний раз.
Телеграм тогда только набирал обороты и, в основном, все отдыхали в группах по интересам ВКонтакте. а ещё модно было что-то сохранять себе  в альбом с сохраненками. Уже точно не помню, как так вышло, но я нашла группу в ВК а.полярного, где были атмосферные фото + цитаты. Что ещё нужно для альбома с сохраненками? позже,  я была подписана и в инстаграме на полярного ( кстати,  что мне польстило, он подписался в ответ). Между просмотром фото с цитатами, в основном, о любви,  выяснилось, что сашка  полярный пишет книгу - "Сказка о самоубийстве", название пришлось потом заменить, т.к. слово "самоубийство" вызывало сомнение редакторов.  К январю 2018 года книга с новым приятным названием "Мятная сказка" появилась в книжных города. Фотографии девушек с этой книгой наводнили пространство вокруг. Поддавшись всеобщему ажиотажу я решила, что "Мятная сказка" мне просто необходима в ближайшее время. Цена на книгу в 160 страниц, половина из которых картинки,  была выше среднего, но даже это меня не остановило. Итак "сказка" куплена, я ехала домой и предвкушала, как прочту поскорее эту супер популярную книгу из пабликов ВКонткте.
Как же сильно я разочаровалась даже не прочитав половину этой писанины. Всё настолько было плохо, что хотелось плакать: сюжет банальный, шрифт как в букваре, герои шаблонные и абсолютно никакого удовольствия от чтения...
Этикетку на пачке сахара читать интересней. А заплатила я за ЭТО достаточно. На чтение "Мятной сказки" у меня ушёл от силы час, хотя по хорошему, успеть прочитать её можно было
и в магазине. Мне стало жалко потраченных денег и времени на эту бездарность. Не придумала ничего лучше, чем продать ее в интернете. Мне повезло, книгу купил какой-то парень буквально на следующий день. на минуту мне стало жалко беднягу, что его тоже постигнет то же разочарование после прочтения, что и меня.
больше таких импульсивных покупок я не совершала, а саша полярный отписался от меня в инстаграме.

Очень приятно поржала над тем, что книгу можно прочитать и в магазине) Спасибо за историю))