Больше историй

19 марта 2022 г. 00:38

Как полюбить Флоренцию и проникнуться творчеством Данте за 576 страниц

Прошлым жарким летом мы с семьёй мч отдыхали на даче. Как обычно работа кипит и в очередной раз меня попросили помочь. Принесли 8 огромных Икеивских пакета с книгами и зная мою любовь к ним, попросили разобрать. В одном из пакетов я нашла Инферно, которое просто случайно свалилось на меня.

Краткая история. В 11 классе с подругой ездила в Питер на каникулах и в последний день, у нас оставалось несколько часов до поезда и мы зашли в кинотеатр как раз на примьеру Инферно. Фильм мне очень понравился и позже долгую дорогую домой рассуждала и прокручивал все моменты.

Но вернёмся к истории. Для меня это был тяжёлый период: окончание университета, написание ВКР,  я была сама не своя, а тут она- книга. Мой страх детства №1 толстые книги и я всегда обходила их стороной, но в этот раз меня просто не отпускало. Итог: я прочла книгу за неделю, не отрывалась почти что от нее, читала в автобусах, электричках, метро, на природе. Я просто хочу сказать, что порой на нас сваливается то, в чем мы так нуждаемся и для меня это оказалось Инферно. Я погрузилась в то, чего мне так не хватало, чего так сильно просила моя душа. А любовь к Флоренции, творчеству Данте, Вазари и Микеланджело в

А любовь к Флоренции, творчеству Вазари, Данте и Микеланджело в 🤍 навсегда!

PS. Я так и не разобрала те пакеты с книгами. Забыла про них, расстроила плед в тени и села читать...