Больше историй

31 марта 2013 г. 13:12

Как я хотела стать странной

Читая книгу, я лежала в ванне и, смотря на переливающуюся воду, вспоминала события четырехлетней давности. Сейчас мне стыдно. Смешно и стыдно. Чувствую себя глупой, хотя понимаю, что мне было всего лет девять. Кажется, это произошло в 2010 или 2009 году, когда глупые девичьи головушки были захвачены сериалом "H2O: Просто добавь воды". Помню, как с нетерпением вместе со своими двумя лучшими подружками ждала новых серий. И вот однажды, вконец помешавшись на истории о трех русалках, мы – девятилетние дети, не сговариваясь, стали изображать из себя русалок. И это была не просто детская игра, в которую поиграли час, а потом вновь стали вести себя как обычно. Мы самовнушали себе, что это правда. Отпрыгивали от воды, прогуливали занятия в бассейне, купили три одинаковых кулона, дабы все было еще реальнее.
А потом просто повзрослели и эта игра сама собой прекратилась. Мы больше никогда не вспоминаем об этом, хоть и по-прежнему дружим весьма крепко. Лишь однажды я и одна из двух моих подруг заговорили об этом. Она нашла у меня тот самый кулон. Я так и не смогла его выбросить, хоть и хотела. И они не смогли. Память о детстве, как-никак.
Я много раз спрашивала себя, зачем мы так настойчиво играли в русалок. И читая эту книгу, поняла. Просто хотелось чем-то отличиться от других. Хотелось быть особенными. Ну, или странным, как угодно. Но теперь этих игр нет, и я понимаю, что ничем не отличаюсь от других людей. Я обычная. Даже грустно как-то.

Замечательная история, спасибо!)) Она мне напомнила счастливое время. Мы с подружками тоже играли в нечто подобное, только тащились мы от Зачарованных)
Ох, я как будто в детство окунулась. Даже немного слезы на глазах, т к мы теперь совсем не так с ними близки(
Не буду нести всякую чепуху про то, что все люди разные и необычные. Просто спасибо вам и не грустите =)

Спасибо большое))
Да нет, я знаю, что все люди разные и все такое. Речь шла о чем-то сверхъестественном. Ведь есть такие люди - странные. Ну, по крайней мере я в них верю)

Ну надо же, мы с подругами также с ума сходили от "Зачарованных", у нас аже собственная книга таинств была..эхх, хороше были времена:)

Да да да и мы от "Зачарованных" тащились...Бегали по двору и подозревали каждого прохожего в том что он демон !Я была Пайпер ,а моя лучшая подруга Фиби ...игры закончились,а дружба осталась!

грустно стало, что всегда придумывала такие штуки одна, правда по мультсериалу witch. )

не печальтесь) ох, оказывается у каждого в детстве были свои тараканы и помешательства. радует, что я не одна такая)

аа, по ведьме мы тоже колбасились =))
Даже, по-моему, не мы одни с подружками, а все девченки из класса О_о Даже вспоминать странно такое..массовое помешательство) Хорошее же было время.. =)

Отличная история :) Мы в детстве тоже во что только не играли! Но самым долгим и безумным увлечением была, конечно, "Сейлормун" :) Но мы пошли дальше и придумали на ее основе свой собственный мир и героев. Сколько лет прошло, а у меня до сих пор хранятся "книги", которые мы тогда писали, серебряный кристалл (обычный булыжник, раскрашенный серебристой краской) и многое другое.

Эх, детство... Ностальгия :)

Очень милая история).

А мы с соседками-ровесницами во что только не играли: и в H2O, и в Winx, и в Witch

Вы, кстати, кем из русалок были?))

Спасибо большое)
Если мне не изменяет память, то я была Рикки:)

Я тоже)).

Прелестно)
Она мне как-то больше по темпераменту подходила, да и я, как и она, только перешла в новую школу и там подружилась с девчёнками))

Оу, я смотрю, что любителей Зачарованных достаточно. Мы тоже с подружкой в ведьм играли и книга заклятий тоже была))))))
История очень ваша понравилась, действительно детство вспомнилось, сижу и улыбаюсь))

Ох, а мы с подружками в Тотали Спайс играли)) веселое было время) хотя я сейчас я не ощущаю никакой грусти от того, что я самая обычная, без каких-либо способностей и даже просто не странная)