Больше историй

10 июля 2021 г. 01:47

Дорогуша и малышка

Половину книги я прочитала спокойно, но тут началась сцена, которая была во сне Арианы. Читаю я про общение Ари и Люциана и понимаю, что где я уже это видела. И вспоминаю сериал Дневники вампира, а именно пару Кэролайн и Клаус.
/я не говорю, что Юлия писала свою пару с них, просто я вижу схожесть/
Клаус — первородный гибрид (вампир и оборотень), который способен вырвать сердце любому, кто его не устроит, оторвать голову. Количество убийств не сосчитать. При этом, этот кровожадный монстр смущается при общении с Кэролайн.
Тоже самое Люциан. Демон, которому несколько сотен лет, убивающий людей и других существ, стесняется, разговаривая с Арианой.
В книге Люциан говорит Ари: "Я собираюсь стать тем парнем, который будет эталоном для сравнения".
Клаус в сериале говорил Кэролайн: "Он твоя первая любовь. Я надеюсь стать последней".
Люциан постоянно называет Ари "малышка". Клаус же всегда обращался к Кэролайн "дорогуша". Люциан подарил Ари платье, также, как Клаус.
В книге Люциан подарил Ари лошадь. А в сериале ДВ Клаус спрашивал у Кэролайн, любит ли она лошадей, а потом подарил ей рисунок лошади.