Больше историй

5 июня 2021 г. 13:53

Источники

Поскольку риторика Годси не вызвала у меня доверия, я решила читать все доступные мне источники, которые она приводит. Многие ее "источники" я таковыми не считаю, поскольку они не несут в себе ровно никакой доказательной базы (как например, статья о том, что мужчин поваров больше. Она приведена в книге как источник, но если вы ее прочтете, то просто увидите возмущение, в стиле "как же так")
Но, нельзя сказать, что вообще все ссылки, приведенные автором, бессмысленны. Некоторые из них показались мне весьма интересными и полезными, для лучшего понимания социализма, и мира, в целом.
Прошу иметь ввиду, что большинство статей довольно устаревшие. Но, поскольку Годси на них ссылается, я их прихраню :)

- Женщины могут добиться корректной оценки своего труда, если на самом деле будут хотеть этого

- Неплохое исследование о различиях влияния мужчин и женщин, находящихся во главе компаний

- Статистические данные о разрыве в зарплатах между полами и расами

- Общая информация, о декрете в мире

- О детских садах в Америке. Так же советую погуглить о садах в Европе (Италия, Испания, например)

- Мнение российского психолога и журналиста, почему большинство американцев, считающих себя либералами, против Трампа (статья огромная, но интересная). Привожу ее тут, поскольку автор выступает явно против Трампа, это мне показалось неуместным в такой книге.

- Мнение американского миллениала о популярности социализма среди американской и британской молодежи

- Интересная статья об известной коммунистке Анне Паукер. Занятно, что автор статьи показывает ее как весьма неприятную особу, а Годси - наоборот. Така же ситуация и с Коллонтай (хотя о ней источников-статей не было, только ссылки на книги. Я сравнивала статью в Википедии и высказывания автора)
Стоит подумать об этом :)

- Влияние разделения домашнего труда на интимные отношения между супругами (таблицы в самом конце документа)

Опять же, эта подборка субъективна. Тут собраны статьи, что показались МНЕ интересными. Призываю всех читать и изучать самостоятельно.
Приятного чтения :)