Больше историй

20 декабря 2020 г. 20:14

Рейд по книжным полкам "Ашана"

Относительно недавно - пару лет назад - у меня появилась привычка, будучи в местном торговом центре, заходить в "Ашан", чтобы помониторить достаточно большие книжные полки. Здравомыслящий человек задаст вопрос: "А вы точно в курсе, какие там цены?". Но вот два аргумента, которые в свое время и убедили меня сформировать такую привычку: 1) Почему-то именно в этом месте иногда попадаются очень интересные книги. 2) При большом желании можно отхватить хорошее издание по распродаже. И не очень хорошее, но вполне привлекательное и читабельное. Сборник стихотворений Лермонтова за 30 с хвостиком рублей в 2020-м? С одной стороны - кощунство, с другой - дайте два, заодно популяризируем творчество любимого писателя.
К чему такая длинная прелюдия?
В один из недавних предновогодних походов в "Ашан" я, как обычно, побежала к книжной полке. А теперь представьте себе лицо человека, который увлекается железными дорогами, и видит на полке такую книгу. Причем по очень приемлемой цене. В общем, мам, спасибо за подарок!
И еще... Мониторьте книжные полки гипермаркетов почаще. Там бывает на удивление много чего интересного. [Когда там ближайший книжный открывается, говорите?..]