Больше историй

9 января 2013 г. 22:30

Кино

Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актеры.

Уильям Шекспир

Сегодня среда - день зрителя. Решено идти в любимый кинотеатр "Киев" на любимый утренний сеанс. 10-00 "Анна Каренина". Купила билеты. Заняла свое место 9 в 13 ряду. Зал полупустой, но уже никто не придет - свет погас...
Говорят, что книги часто лучше экранизации. Но мне кажется, это две абсолютно разные вещи и их нельзя сравнивать. Хочу немного написать о фильме. Это очень чувственная картина, насквозь пропитанная эмоциями. Прекрасные актеры, которые отлично справились с поставленной задачей. Я верила каждому слову и каждому взгляду. Сюжет практически не изменен, ключевые сцены все на месте. А вот переосмыслить роман фильм мне очень помог. Но это не просто кино, это - "спектакль изнутри". Занавес поднимается, декорации меняются, герои появляются и исчезают. На сцене блеск, роскошь, богатство, успех и счастье. А за кулисами ревность, горе, измены, болезни и бедность. Здесь мир разделен на две части: одна - публичная, вторая - скрыта от посторонних взглядов. Две стороны одной медали...
Два часа пролетели в одно мгновение. Меня захватило и унесло. Это вечная история любви. Даже не одна: у каждого персонажа здесь своя любовь. Ведь это чувство может быть таким разным. Материнская, чистая, покорная, запретная, романтическая, скандальная...

Трейлер

советуете идти?)

Мне кажется, посмотреть стоит) Очень интересный взгляд режиссера на историю. Во всяком случае, составить свое мнение всегда полезно))

Я бы посоветовала)

спасибо!) меня, правда, этот нежно-персиковый Вронский смущает, но что поделать)

Да, Вронский, конечно, совсем не такой, каким мы его представляем и привыкли видеть..

Спасибо! Очень актуально!

Рада, что пригодилось))

Спасибо за отзыв о фильме! Мне даже захотелось эту экранизацию посмотреть, хотя изначально смотреть не собиралась - поскольку образ Анны Карениной в кино, в моём понимании, не отделим от Вивьен Ли (из-за старой экранизации). Но после такого прекрасного отзыва разобрало любопытство. :)

Спасибо, очень приятно)
А фильм, думаю, посмотреть стоит. Но относиться к нему без предубеждения. Это совершенно не похоже на просто экранизацию романа. Кино может не понравиться, но обязательно запомниться))

Я тоже ходила, мне очень понравилось :) Необычно, конечно.
Жаль, что тема любви Китти и Левина почти не рассматривается в параллелях любви Анны и Вронского. Всё же Толстой хотел показать в произведении, какими бывают эти самые любовные моменты: и страстными, и нежныо-семейными. Мне этого не хватало. Но фильм понравился очень!!!:)

Один из моих любимых моментов в книге, когда Левин в поле на сенокосе. Кстати, в фильме мне этот эпизод тоже понравился)

Да, хороший момент :)