Больше историй

3 апреля 2020 г. 19:33

За два дня до начала эпохи самоизоляции, предчувствуя, что мечты интроверта скоро начнут сбываться, я купила "Шестёрку воронов" (да-да, я в курсе, что надо было покупать гречку...). Хотела купить и "Продажное королевство", но жаба...
(не тот что из Звёздных войн. Хотя, жабу, которая давит, душит и оберегает от необдуманых трат, я представляю именно как Джаббу Харта).
Так вот, в первый день карантина и самоизоляции, прочитала купленную книгу и поняла что мне срочно нужно продолжение. И вот тут случилось то, чего не ждали - книжные магазины закрыты, так как книги не входят в перечень жизненно важных товаров (тут, кстати, можно было бы поспорить). Ну ок, я девушка находчивая - следующая остановка - ЛитРес. Снова неожиданность - "Продажного королевства" нет (не знаю как может не быть в наличии электронной книги, но всё-таки оказалось что и такое бывает).
Едем дальше - доставка. Идея супер, но ввиду того, что живу я во Владивостоке, а это, знаете ли, не центр вселенной, ближайшая доставка со всех книжных магазинов - минимум через 3 недели. Но какие 3 недели? Мне нужно и нужно срочно.
Включаем запасной план - купить книгу с рук. Промониторив все местные онлайн барахолки, нахожу единственное объявление о продаже этой книги, но *драматическая пауза* оно в архиве и контактные данные отсутствуют. Так как новых идей не предвиделось, написала администрации сайта слезливое письмо с просьбой предоставить контакты продавца. И, о, чудо! Через 15 минут контакты у меня.
Пишу, оказывается, книгу не купили, и казалось бы, все прекрасно, но девушка, которая её продавала, переехала в другой город. Покупка книги становится делом принципа. Пытками и уговорами выясняю, что иногда она приезжает во Владивосток и следующий приезд планирует через день-два. Поняв, что я просто так не отстану, эта милейшая и понимающая девушка соглашается встретиться и таки продать мне книгу.
И вот, через два дня, я уже мчу домой с книгой и предвкушение приятного времяпрепровождения))) А к ночи того же дня, я счастливая и довольная прощаюсь с уже почти родными героями)))
Это я всё к чему - не бывает невыполнимых миссий) Не бросайте ничего на стадии желания или при первых трудностях))))

отличная история,  достойная быть также лайфхаком... или даже триллером на 240 страниц

Или фильмом и, жалательно, стиле постапокалипсис ))))

Ого, круто! Это та целеустремлённость, к которой я стремлюсь))

Забавно-то как))

С учётом того, насколько шестерка воронов засела в моем сердечке, я Вас очень понимаю))) Здорово, что цель таки была достигнута!))

История супер просто !!!!!