Больше историй

15 февраля 2020 г. 20:03

Некоторые факты

Я долго раздумывала о том, почему же история девушек, которые прошли через войну, при этом не взяв в руки оружия, не была раскрыта в той мере, какой достойны героини. Очень хотелось узнать как сложилась их судьба. В том числе хотелось понять главную героиню Розу Зауэр (Марго Велёк) и как она смогла пережить и справится с тем ужасом и потерями, которые выпали на ее долю. Итак, несколько фактов полученных из надежных источников о книге «Денустаторши»:
1. Книга только частично биографическая и многие факты и описания «взяты» из других источников и книг- например, книги Кристины Вольф «Образы детства».
2. История гораздо печальнее чем описано в книге, все дегустаторши и большая часть гражданского штата Вольфсшанце были расстреляны советскими войсками.
3. Марго Велёк, неоднократно подвергалась насилию, после чего так и э не смогла иметь детей.
4. Она одна из тех, кто смог выжить и прожить до глубокой старости, и.к. все подруги которые были с ней в годы войны, погибли.
5. Марго все-таки обрела счастье и вышла замуж, со своим мужем она прожила, до глубокой старости.