Больше историй

24 декабря 2019 г. 14:56

Дайте мне домашние тапочки!

Ну вот, опять. А. Васильев доказывает, что гостю нельзя давать домашние тапочки, уважение к человеку проявляется в том, чтобы гость заходил в грязной, но своей обуви, которая гармонирует с основным костюмом. Ну, еще летом допустим. Но зимой мое тонкое платье "под шубой" никак не гармонирует с сапогами... Мне жарко сидеть в сапогах, между прочим. Мне неловко глядеть на свои следы, оставленные на ковре... Дайте мне тапочки!!! Купите несколько пар, хороших и разных, маленьких и больших... я найду что-то подходящее к моему платью в большей степени, чем эти зимние сапоги.
Была у меня одна знакомая, умный и замечательный во многих отношениях человек. Но каждый раз, когда я шла к ней, то испытывала неловкость от того, что вот опять нужно будет заходить в комнату в ботинках. Говорила ей о своей любви к японской традиции, о кочевниках Казахстана... Предлагала пройти по ковру в колготках... нет!
У Александра Васильева наверняка есть служанка, которая быстренько за каждым гостем уберет и подметет, но если я буду придерживаться такого обувного этикета, то лучше обойдусь без гостей, чем весь день заниматься только уборкой!!!

Госспади. В носках не судьба что-ли? Есть еще одноразовые тапочки тонкие - в некоторых гостиницах встречаются.

как вариант - купить упаковку бахилл домой и в гости брать с собой пакетик.

Нельзя бахилы, нельзя тапочки!!! Нужно в крайнем случае приносить с собой лодочки, но когда их несешь в сумке зимой, то они ледяные - надевать тошно. Все рассчитано на то, что гость приезжает в машине, а если ее нет?

Плохому танцору всегда мешают... чересчур узкое трико. Оберните шарфом, лентой с пупырышками воздушными - вариантов куча.

В узком трико и в самом деле нормально не станцуешь! Как ногу поднять выше головы, если трико не пускает?))) Вон фигуристка Медведева снялась с соревнований, когда ботиночек треснул... А Вы бы сказали : "Пусть замотает скотчем!"
Что касается моего случая... рядом с лодочками зимой можно грелку на батарейках положить... )))