Больше историй

22 августа 2018 г. 00:14

Начало

Данную книгу мне подарили на День Рождения в 5 классе. И всё бы ничего, но мне понравилось.
Я взяла её с собой в больницу и каждый раз, когда эмоции от прочитанного буквально выплёскивались через край, я брала в руки телефон (тогда ещё кнопочный) и звонила подруге. Мы болтали часами, обсуждая поступки Перси.
Через некоторое время мне захотелось ещё приключений полубогов: ну что делать - пришлось брать деньги и ехать покупать книги (в нашей местности ещё не было книжного, ездили аж в центр области). При покупке второй (для меня) книги, я поняла, что она является третьей в цикле.
Потом вышли фильмы по первым двум книгам, и необходимость покупать первую часть отпала сама собой.
В итоге у меня на полках стоят все книги из серии про Перси Джексона. "Море чудовищ" уже изрядно потрепанная: кое-где загнулись уголки, корешок местами сильно протерся, а страницы выглядят так, как будто они из прошлого столетия.
Но все равно, она остаётся одной из самых любимых, и несомненно - книгой, благодаря которой я полюбила читать.