Больше историй

4 июня 2018 г. 07:57

Хотите смешную историю про страшные рассказы?..

Уложила спать домашний лазарет по разным комнатам, болели все, кроме меня, а мне в итоге почитать перед сном было негде. И тут я вспомнила про гардеробную, а там есть свет! Оч удобно: ребенок со мной в спальне, гардеробная там же. Если что, сразу выйду. Свила себе, в общем, гнёздышко в шкафу, сижу, предвкушаю, как мне будет страшно. Вот прочитан первый рассказ, "Метценгерштейн". Недоумение и куча вопросов. Вот позади "Рукопись, найденная в бутылке" - захватывающе, но коротко. Читаю про полет на шаре, про Лигейю...где жутики-то? Врут все про страшные рассказы, думаю я, и открываю "Падение дома Эшеров"... Вот момент, где герои читают что-то про шорохи, про скрипящую дверь; у них там буря, ночь, покойница в гробнице - у меня мурашки, все здорово. У них шаги в коридоре и открывается дверь...и я тоже слышу шаги в своей квартире, тихонько крадущиеся к моему шкафу... Если б не вспомнила вовремя, что там может ходить муж, поседела бы точно. На этой драматической ноте я вылезла из шкафа и Эдгара По на ночь не читаю больше ))