Больше историй

27 июня 2017 г. 22:40

Как книга может изменить все.

Я верю, что все случается по причине. Просто так не бывает ничего - всему есть предпосылки, все случается по закономерности.
До сих пор удивляюсь, как незначительные детали могут полностью поменять настроение и отношение к жизни - да, в одиночку они могут быть незначительными, но вместе меняют все. Поездка в Киев стала началом. Когда вы выбрасываете себя из зоны комфорта (кому, как не интровертам это понять!), вам страшно. Но стоит сделать шаг наружу и позволить событиям окружить тебя - становится иначе. Может, хорошо, а может и плохо. Признаю, со мной случилась небольшая паника, когда я не могла найти дорогу в чужом городе, но это нормально! Затем я просто наслаждалась моментом и делала то, что мне нравится, и это было так круто!
А потом была дорога домой. Длинная, неудобная дорога с ливнем, противной соседкой спереди, которая решила, что ее комфорт важнее комфорта остальных и откинула сидение так, что буквально вжала меня в мое сидение, протекающим автобусом, почти севшей зарядкой телефона, злостью и кучей самых разных мыслей. А еще - отчаянное желание выпить кофе и выплакаться. Не знаю, насколько это нормально, но такое случается.
Мне было плохо потому, что снова появилось ощущение того, что моя жизнь утекает сквозь пальцы, а я не знаю, что с ней делать и как быть дальше. Душ, нормальная еда и кофе исправили ситуацию.
А на следующее утро я взяла с полки книгу, которая успокоила меня и рассказала, что плохие моменты бывают у всех, научила меня всему понемногу. И до сих пор учит. И я благодарна, что она попалась мне в руки именно тогда, когда это было мне так нужно.
Это "Бог никогда не моргает" Регины Бретт. Не читайте ее, если у вас все хорошо. Нужный момент наступит сам по себе.