Больше историй

26 февраля 2017 г. 13:54

Поездка на море

Я прекрасно помню тот день, когда я взял книгу в библиотеке прямо перед самим отъездом на море...

Это был 2015 год. Конец июня. 9:23. Наш поезд должен был отправиться в 12:27, а из дома мы собирались выезжать часов в 10, ибо в нашем городе нет ЖД вокзала, имею в виду - пассажирского. Так вот. Я уже оделся. 9:45. Пока все "сидели на дорожку", я взял велосипед и быстро поехал в библиотеку, взял книгу и дома я был в 9:54, скорее всего. Сестра и мама были немного удивлены этим... Ну, зачем? Не мог я раньше? Нет, не мог. И мне женщина, работающая в библиотеке посоветовала именно эту книгу, а я сразу взял.

Пока мы сидели на вокзале, я начал читать. Конечно, было не очень приятно держать в руках разваливающуюся, дряхлую книгу, но что поделать. Я погрузился в чтение настолько сильно, что час пролетел, как одна секунда. Мы сели в поезд. 12:27. Поехали. До прибытия в Абхазию (именно туда мы и ехали) оставалось около 20 часов. Весь день и вечер я читал, останавливаясь, чтобы сходить в туалет, покушать, что я очень люблю или сыграть одну-две партии в Дурака с бабуля, которые сидели через 1 купе от меня. Книгу я специально всю не дочитал, ибо на самом отдыхе мне бы читать было нечего.

Теперь эта книга ассоциируется у меня с поездкой на море, которая прошла просто фантастически офигенно! Хочу ещё!