Больше историй

5 января 2017 г. 14:54

Я верю в то, что некоторые книги в мою жизнь приходят не случайно. Значит в них есть что-то, что мне следует усвоить именно сейчас. Мне кажется, что "Между надо и хочу" именно такой случай. Год назад, практически день в день, я поняла что мне стоит что-то изменить. Для ясности дела: я получила серьезную травму, была вынуждена заново учиться ходить. Я танцевала до этого. А после уже не имею такой возможности. И это всегда было тем, что я любила больше всего. Выступать на сцене, видеть как от твоего творчества зажигаются глаза людей. И вот, в мгновение ока все это стало невозможным. Как спокойно продолжать жизнь, когда все ради чего ты жил стало небылью... И я решила, что стоит что-то изменить. Но как можно изменить что-то лежа в постели и не имея возможности дойти до кухни за чашкой чая(: Именно тогда мне попала в руки книга, благодаря которой я узнала о LiveLib. Вы, быть может спросите: "Вика, и как же это изменило твою жизнь?" И я отвечу вам - это вернуло мне желание делать хоть что-то, а именно читать. Я поняла, что если не могу дарить людям радость своим творчеством, то может смогу рассказывать им о том, как чье-то творчество радует меня? И вот уже год я здесь, я действительно ХОЧУ делиться своими мыслями и любимыми книгами с другими людьми, не так давно я завела второй аккаунт в Инстаграме, где рассказываю о книгах, которые читаю. Я превратило свое "Надо как-то жить дальше" в "Я хочу жить дальше не смотря ни на что". Я нашла дело, которое дарит мне радость. И, если вам вдруг интересно, я встала на ноги, научилась вновь ходить, затем научилась ходить не хромая, а теперь вновь танцую, пусть и преодолевая жуткие боли. Я вновь дарю людям радость.

Вот и теперь, когда издательство "МИФ" подарило мне возможность ознакомиться с этой восхитительной книгой, я думаю это не случайность. Ибо именно сейчас передо мной встал вопрос продолжать ли мне писать о книгах, нужно ли мне это, что мне это даст. И теперь я понимаю - да, стоит!