«Прибыльная стоматология. Советы владельцам и управляющим» — история NatalieStarostina

27 декабря 2016 г. 11:03

Книга для создателей бизнеса в сфере стоматологии

Когда в стоматологической практике дело доходит до управления, появляется много новых обязанностей, которыми надо уметь жонглировать изо дня в день. Между привычным ходом работы: препарированием кариозных полостей, заменой мостовидных конструкций,съемным протезированием, хирургическими манипуляциями и так далее, руководитель должен контролировать организацию работы, выставления счетов и маркетинга и дальнейшего развития клиники. Управляющий должен изо дня в день генерировать новые идеи и разрабатывать способы ведения бизнеса. Не важно кто Вы, опытный профессионал с многолетним опытом работы или молодой специалист,но глядя на успешные примеры в стоматологической практике, есть вещи, которые вы могли бы делать по-другому. Именно поэтому я составила список из трёх книг, которые помогут многое пересмотреть и перейти на новый уровень организации своей работы. В списке этих книг, я рекомендовала бы каждому отметить для себя несколько бизнес-советов и рекомендаций. Это поможет, как в построении команды, так и в работе с пациентами. Держите свой разум открытым и будьте готовы к поездке.
В этой книге конкретные примеры, которые проверены на практике. Своеобразный "клинический опыт", который принёс свои плоды. В ней описаны все инструменты, которые подходят именно для стоматологических проектов и клиник. На самом деле многие врачи, которых я знаю действуют по стратегиям, описанным в этой книге и весьма успешно. Есть многие вещи, с которыми я бы поспорила, а точнее есть желание задать дополнительные вопросы. Книга не менее полезна тем, кто не собирается ничего открывать и не находится на вакансии управляющего или главного врача, а является арендатором стоматологического кабинета. Важные стратегии ведения врачебной деятельности пригодятся тем, кто решил отпочковаться от клиник и пуститься в одиночное плавание. Лично я считаю, что это самое верное решение на пути развития себя как доктора и как личности.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!