Serafini Luigi «Codex Seraphinianus» — история raccoon-poloskoon

24 декабря 2016 г. 22:25

У кого чего болит...

Вот вы все думаете, что же такое изобразил Серафини Луиджи в своем знаменитом Кодексе? Что же именно происходит в воспаленном сознании художника, что из-под его пера выходят вот такие вот образы? А я вот знаю, пожалуй. Чаще всего, думаю, люди творческие при помощи своих сверхспособностей отображают ту действительность, в которой живет автор. «И что же, Луиджи живет среди вот таких чудовищ и невообразимым вещей?» - спросите вы? А я отвечу: «Да, просто он художник, он видит мир именно так».
Если бы я умела рисовать, я бы тоже нарисовала свой собственный кодекс. Но, увы, я всего лишь маленький Енот, а еноты не умеют рисовать, для этого у них не приспособлены лапки. А жаль. Сколько бы разных тем было бы в моем кодексе! Вот, например, про работу. Представьте себе, к примеру, картину, как обезглавленный генеральный убегает в закат, а его голова служит отличной чашей для коктейлей. Или как, например, картина сумасшедшего дома, символизирующая мою работу. На подоконнике сидит маленький енот, а к нему не помощь летит Алиханов с крыльями, чтобы его спасти и унести… да хотя бы домой, к кошке. А какая бы прекрасная была глава про Долгую прогулку!
Но, увы, я всего лишь маленький Енот, а еноты не умеют ни рисовать, ни придумывать шифры и искусственные языки. Так что лишь с помощью фотошопа немного попытаюсь (неудачно) изобразить хоть немного из той части Кодекса, которая, кажется, затерялась. Или не успела дорисоваться. Но актуальна - и тогда, и сейчас. А подписи останутся как у Луиджи, и не страшно, что ничего не понятно. Вы же прекрасно поймёте всё без слов ;)

картинка raccoon-poloskoon

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!