Больше историй

7 сентября 2016 г. 13:09

нувыпоняли, да?
картинка Kill_Copy

за неделю до прочтения книги я завела блокнот для всяких своих хендмейдовых дел. давно собиралась, и вот родила. писала туда пару дней все, что устала держать в голове, потому что в голове бардак и будущий альцгеймер. потом засела за книгу и неделю дописывала список дел и идей, которые не записала ранее. видите розовые закладки? их больше всего. это те дела, которые надо выполнить прямо сейчас и обязательно, чтобы наконец привести в порядок свою рукодельную половину жизни. это категория "руки не доходили".
ни одной америки госпожа Кари мне не открыла, зато почти на каждой странице возвращала мне чувство, что я все это уже знаю, но не делаю. спасибо двум дипломам, я могу приложить подорожник к любой чужой деятельности, но только не к своей.
пожалуй, главный эффект от прочтения для меня оказался не совсем стандартным. мне по-прежнему не хочется сворачивать горы, завоевывать целый мир и все прочее. зато мне очень хочется навести уже порядок в своей главной любимой деятельности и перестать читать десятки книг, смысл которых я и так знаю давно, более глубоко и прочно. волшебный пендель прилетел, откуда не ждали.