Больше историй

14 июня 2016 г. 23:15

Я вообще из пугливых. До сих пор перестаю любить свой компьютер, когда насмотрюсь на нем какой-нибудь дряни, недавно я западала в обморок, только лишь припомнив видеоряд из фильма "Голова-ластик", а когда я писала курсач по киберпанку, картинки из всяких Тэцуо-железных-человеков я мрачно гуглила исключительно на работе. Этот паттерн пришел ко мне из детства, еще когда я просила навсегда избавиться от книги Сартра, на задней обложке которой, как мне помнится, было изображено лицо, блюющее холодцом; еще когда я аккуратно попросила маму спрятать от меня книгу детских сказок с иллюстрациями из диснеевских мультиков, где был всадник без головы (до сих пор обожаю черепушечки). Один раз я всю ночь не могла спать, просто увидев по телевизору агента Скалли.
Но на самом деле настоящей жутью, босховским практически переживанием было Вот это .
картинка sartreuse
Сартр в конце концов достал не только меня и был обклеен поверх обложки белой бумагой. Черепушечки я полюбила сама. А вот "Чашка по-английски" кажется, оказалась из одного сервиза с чайником Мьевилем. Нет-нет, да проглянет это чудовище среди крылатых тварей, затащенных Айзеком в небо Нью-Кробюзона.

Такое чувство, что два существа на картинке ( одно на крыше, второе в чердачном окне) пытаются повесить кота с галстуком-бабочкой. Это точно иллюстрация к книге для детей?

Точно-точно. Я не могла спать и просила маму спрятать книгу понадежнее.