Больше историй

30 мая 2016 г. 16:39

Испорченное поколение.

Очень грустно, что первое моё знакомство с данным произведением прошло не в качестве читателя, а в качестве зрителя. А именно: первым, что я увидела под названием "Война миров" оказался красочный, ужасающий, полный кровищи и кишек фильм с очаровательным (я серьёзно это написала?) Томом Крузом. Конечно же из фильма запомнилось, что марсиане кровожадные создания, которые распыляли высосанную из людей живительную влагу (или что они с ней там делали в фильме, не помню точно) и пробирались даже (!) в дома, чтобы найти человеченки.

Жаль, что в то время, когда этот фильм показывали по телевизору, я была юна и наивна и не знала, что имеется произведение (впрочем не удивительно), по которому был снят фильм. Ну как сказать "был снят фильм", просто взята идея, марсиане, инопланетная техника и ... всё. И, как оказалось, фильм и книга отличаются в корне друг от друга, и если Вы были впечатлены фильмом, то с книгой Вам будет трудно справиться (по крайней мере у меня возникли некоторые сложности).

Таким образом, положа руку на сердце, могу сказать: мне жаль, что я посмотрела фильм до произведения. Потому что самое паршивое - это разочаровываться в книге.