Больше историй

3 января 2016 г. 02:18

Кто-то был пьян?

Захотелось мне прочесть эту книгу именно в бумажном варианте. После покупки я поставила книгу на полку и не присматривалась к ней особо. При чтении глаза, естественно, цеплялись за ошибки в тексте, но обложку я не разглядывала, даже в голову это не пришло.
Однажды, пока разговаривала по телефону, бродила взглядом по полке книжной и заметила одну странность. Я сначала даже не поверила, что так может быть. Тем более, что издание от крупного издательства.
картинка Zhenya_tn
Я готова закрыть глаза на опечатки в самом тексте книги, хотя я уже давно избегаю покупать книги от АСТ по этой причине, но на обложке?
Сдается мне, это была последняя книга этого издательства, за которую я заплачу деньги.

Мне один раз довелось видеть книгу с названием на обложке "Руский язык для подготовки к ЕГЭ".

потрясающе. даже добавить нечего.

Не хочу оправдывать издательство, но иногда странные люди не дают вычитать обложку и выходные данные корректору, заполняет их верстальщик, который не всегда дружит с языком. Представляете, как бывает обидно, когда внутри всё вылизано, а на первой и последней страницах с аннотацией, выходными и прочими данными полная белиберда.

Так-то оно так и с этим не стану спорить, но если говорить о данном конкретном издательстве, то какую книгу не возьми, так по 10-15 опечаток. И беда в том, что некоторых писателей печатают только они, а следовательно, иногда даже выбора не остается.

Оооо, я помню, как мы всем книжным магазином вылавливали эти книги, когда пришла инфа об этом браке)