Больше историй

8 ноября 2015 г. 20:17

бесконечная история

ценность спонтанных поступков – именно в их спонтаности. помнится, в один прекрасный день на свой день рожденья, я пошел в магазин, купил книгу «похороните меня за плинтусом» и подарил сестре:))

в другой прекрасный день, я вспомнил, как мы с папой ходили в кино – о да, «бесконечную историю» я полюбил именно благодаря ему:

кадр из фильма бесконечная история, с обложкой одноименной книги

еще был фильм «знахарь», «блеф» с челентано, разные «бесприданницы», «сумки инкасатора», «пираты ХХ века» и «воры в законе». но все это было потом, а началось все же с «бесконечной истории». я понимаю – книга бы нашла меня все равно, и фильм я все равно посмотрел бы, но вот такого хорошего воспоминания у меня уже бы не было.

и я взял болванки, скачал эти фильмы, добавил от себя для разнообразия «треугольник», «исходный код», «господин никто» и прочий солипсизм, написал сопроводительную записку, что я помню, как мы ходили на «бесконечную историю» – и вручил все это папе:))) там была и «большая рыба» – фильм о периоде, когда дети по-настоящему начинают понимать родителей. круг замкнулся, уроборос укусил свой хвост, может это и не бесконечная история, но довольно цикличная.

я думаю, папа понял, что я хотел сказать:))

и я взял болванки, скачал эти фильмы ... , добавил от себя для разнообразия ... написал сопроводительную записку ... и вручил все это папе:)))

И как - понравились папе болванки, и то, что фильмы остались на твоем компе?

уместный подкол:)))) исправить ошибку, или по-контексту понятно?

Да ясно, конечно, просто есть у нас любители ошибки в чужих текстах искать - где, что и как не сходится:))) А болванки все же - вчерашний день:)

ну да, но кто сейчас ошибки ищет? клин клином вышибают? просто по-любому на каждого автора книги есть редактор и корректор, надо мне тоже этот штат укомплектовать, а то прям неудобно за косяки малые:))

а болванки - да, прошлое уже, так и история не сегодня была. смысл в том, что есть ди-ви-ди проигрыватель, ну его надо работой загрузить, а? так-то болванки вон у меня 4 штуки есть - и куда их? а было дело, я помню- си-ди-эр по 25 неподъемных рублей, вот и привез мне их директор одной фирмы - домой, на машине, две штуки!!! тогда казалось: о, как много, как много можно записать! :)))))

На 650 метров фильм помещался, так и сейчас такие есть. Меньше не стали, то есть на CD фильм в плохом качестве (по нынешним понятиям) войдет. На DVD - два-три фильма.

да там макет надо было для типографии записать. было дело - и винт отстегивали от компьютера, в общем - веселое время было.

Да, да, мобил рэк, я помню:)

перемычку перестегивать, мастер там, слэйв, уфф, вот ведь время было. а сейчас - вон две флэшки лежат под монитором, на 32 и на 8 гигов. ну и когда ими кто будет пользоваться? все в облаках уже:)

Все и всё:))))

Но ведь не все, и не всё. Хотя архивы все на дропбокс отправил.

в надежде, что переживут армагеддон....

Ну не так глобально, но все же так проще.

ну этот вопрос давно решен, что на крутом сервере, яндекс-диске там, защита получше, чем у рядового юзера. атакуют тот сервер, правда, тоже куда чаще - в общем "щит vs меч" - ничего нового:) но по уму, при прочих равных - лучше облака, чем свой ресурс. я так думаю.

было дело, когда ребенок только родился, бабушка приехала - вот ей фото надо было напечатать. какое фото? все в цифре! но настояла бабушка - распечатали ей на лазерном принтере. по мне, так смешно, но.... потом вирус с компа все скушал - джэ-пэ-гэ и доки, мне не жаль креатива своего, есчо напишу добра того, но фотографии-то не вернешь. вот эти распечатки только и остались. вот такая александрийская библиотека.

А что осталось от Александрийской библиотеки?

по традиционной хронологии - пепел. но "есть преступление хуже, чем сжигать книги. это - читать их". это я так нарисовал:)

При чем тут хронология?

клин, ну - по традиционной истории.

А что там у Фоменко написано?

так из меня неважный адепт секты фоменко:) но - библиотеку спалили, свитки сгорели, мечта стала пеплом.

Я обратил внимание на слова "по традиционной хронологии - пепел" :)))))

ну традиционной, да. так удобнее спорить - на поле противника. ну то есть, естли троянская война = 13-й век до нашей эры, а гомер = 8-й век, то скажите мне, как могло сохраниться это предание? и потом - бронзовый век, там такой баттл возможен ли? и тэ дэ. в рамках традиционной хронологии все рушится, без фоменко абсолютно.

по мне, так морозов круче:))))

Круче Рэя Дугласа? А как вообще к "Фаренгейту" относишься?

так не читал я ту книгу. не везет мне на брэдбери, чего не говори.

Антиутопия:)

ну, по чесноку, после оруэлла, кто напишет антиутопию? "инсургент", что ли?

Книгу не читала, но видела фильм. Не могу сказать, что в восторге, но в целом понравилось :)

ну вот, к книге и прицелился из-за фильма. он красивый всеж, фэнтези все эти, учитывая что я не адепт секты фанатов фэнтези:)))

Да вот аналогично, но фильм красочный, спору нет :)

вот за то я его и полюбил:))