Больше историй

2 октября 2015 г. 02:37

Экранизация "Нормы" Владимира Сорокина

Запущена краудфандинговая кампания по сбору средств на экранизацию абсолютно совершенного романа Владимира Георгиевича Сорокина "Норма". Роман писался ещё молодым человеком более тридцати лет назад, а впервые был опубликован в середине девяностых.
Посмотреть, как будут употреблять норму в кинофильме под названием "Матрёшка" мы сможем весной семнадцатого, две тысячи семнадцатого. Если всё будет хорошо, конечно - зарплаты профессионального клоуна Мединского за ближайшую сотню с небольшим дней создателям не отдадут, а значит, нам надлежит помогать благому делу из последних сил. И сделать это можно здесь.

"Экранизация ставшего уже классическим романа современного российского писателя Владимира Сорокина "Норма" воссоздаст и сформулирует особенности русской идентичности, приоткроет завесу над тайной русской метафизики и, таким образом, попытается объяснить на принципиально новом для этой темы языке, что есть Россия и "русское" как в искусстве, так и в жизни".

Обязательно читайте "Норму".

[…] природа, как чистый феномен, дана людям для осмысления нашего грехопадения, дана как пример полной невинности, а значит, и совершенства. Она всеми своими листочками, цветами, птицами и насекомыми словно говорит нам: смотрите, люди, как хорошо живётся без греха, смотрите, какими вы были до грехопадения, до того, как отпали от Бога…

Клятвенно обязуюсь отдавать ежемесячно всю зарплату а также взять кредит в Сбербанке под 14,88% годовых на благое дело

А чем ты будешь платить кредит, если всю зарплату начнёшь отдавать?

Об этом я ещё не думал... Возьму ещё кредит!

Ты какой будешь покупать лот? С экскурсией по съёмочной площадке или с двд с автографом режиссёра?

Если не ассоциативный продюсер, то золотой меценат. Только так.

Не только лишь, но также и

Бля, вот уже вторые сутки обидно - нашла позавчера на планете сбор, хотела запостить, а оно уже :с
Я подвела Владимира Георгиевича!

Неправда. Наверняка у тебя попросту нет пустых минут на эти глупости - ты занята важными делами во благо граждан землицы-Родины. Он бы понял.