Больше историй

14 мая 2015 г. 05:17

Куда бежит живая музыка

Это День Победы! Порохом пропах

Один из моих друзей постоянно и с размахом дней пять празднует День Победы. При этом он приглашает в ресторан друзей, девушек, говорит проникновенные патриотические речи и сам же плачет от умиления. Плачет не сразу, а после многократных ста грамм за победу. За нашу победу.

В этот раз на празднике присутствовала некая молоденькая наивная особа. Что характерно - читающая. Даже о Горенштейне слышала. Весь вечер она задавала многочисленные глупые вопросы о мыслях, телах и их сочетаниях, а апогеем ее заинтересованности был вопрос "куда подевалась живая музыка". Действительно, оркестр а-ля-типа-джаз сбежал после того, как виновник торжества (друг, не День Победы и не Сталин) заставил его 8 раз подряд сыграть "на бис" День Победы. На 9-м разе они куда-то скрылись навсегда.

Сам я в подобных случаях к музыкантам-лабухам отношусь по-человечески - заставляю их играть нужную мне песню хотя бы через раз. Люди, в конце-концов, деньги зарабатывают. Друг же в этом отношении берегов не видит, ибо не форсирует Днепр, а бьется за Севастополь уже где-то в нейтральных водах. Вскоре он, вероятно, решил заполучить главный приз победителя и стал пытаться приблизиться к девушке, которая от него спасалась бегством, как белокурая немка от наших солдат в Берлине. Но все оказалось не так страшно, потому что выяснилось, что он просто хотел перед ней извиниться. Конечно, не потому, что по его вине сбежал оркестр, ибо это нормальное постоянно повторяющееся явление. Просто обычно он в таких случаях всегда имеет своих музыкантов про запас. А на этот раз, увы. Действительно, оркестр всегда нужно носить с собой.

P.S. Гражданство, кстати, у друга немецкое. Я так понимаю, что он еще и Штирлиц.

вспоминается один анекдот))
опера. одному из зрителей приспичило. пытается встать, как тут же со сцены "Куда, куда, куда вы удалились" и так несколько раз. наконец смотрящий не выдержал и ответил:
"Пос..ть, пос..ть ну что вы прицепились!")))
Мои вам нижайшие пардоны!) Вырвалось)))

граф, находящийся вот уже шесть лет в состоянии опьянения, забрался на сцену во время представления и учинил дебош и драку, в которой приняли участие джентльмены из партера и актеры

мжно было бы добавить в программу Катюшу или что-такое

У пьяных бывают разные навязчивые идеи. Так я как-то по чужой инициативе в течении целого дня слушал песню "30 лет" и "Рюмка водки на столе". С тех пор ненавижу обе песни, хотя поневоле выучил их наизусть

Рюмка - это же классика!) в смысле обожаю слушать, петь!)))

я как-то послушал 50 раз "не валяй дурака, Америка". Приятель у меня был фанат этого дела

))) "любит" Америку?))))
у меня жил сосед, когда ему было мало лет и родителей не было дома он врубал "Американцы ага ага Пошли на танцы ага ага", еще и подпевал писклявым голосом идиота. Убить была готова)))

А у вас своей аудитехники не было что-ли ?

Странный вывод. Мне лет было уже много более чем ему))
И музыку я люблю слушать не во зло, а по желанию))
Есть у меня прдруга так та да может врубить во зло и уйти на ночь глядя. И она не одна такая...

У меня был сосед оперный певец каждый вечер после концерта нажирался и устраивал концерт на дому только тяжёлый метал его успокаивал: 2 колонки к стене и на улицу пиво пить

Бум мериться соседями?))
Тот же когда подрос до 8 утра слушал - пел обычно одну любим песню и не он один) и одна маленькая деталь пел он не один -хор из 8 человек. За ночь можно было выучить песню)

мы у приятеля на даче всю ночь горланили под гитару "ой-ё ! Никто не услышит! ". Под утро ворвался злой сосед с воплем " Вашу мать ! Хорош! мля !Уже весь посёлок услышал! "

)))))))
ой там и менты ходили и соседи. от соседей я и просыпалась, т.к. музыку все же люблю и спать мне под нее нормально) если только она резко не врубается)))
а мы с девочками на ДР горланили Солнышко лучистое))) раз 10 подряд))