Больше историй

9 мая 2015 г. 16:57

Любимый папа

Летом 2014 года я прочла книгу "Виноваты звезды" и очень много плакала по этому поводу. Я понимала, как тяжело было Хейзел терять любимого и очень близкого, понимающего ее человека. Я понимала, как это страшно умирать в страшных муках в столь юном возрасте.
22 октября 2014 год. Я шла домой со школы в чудесном настроении. Весело смеясь с подругой, я позвонила маме, чтоб сообщить, что иду домой, та грустно ответила мне: конечно иди, я дома. Придя домой, я увидела на пороге бабушку, та встретила меня и поцеловала. Однако крикнув: привет пап! Я не услышала в ответ ни слова. Я, как всегда подумав, что у него очередная встреча, поэала плечами и пошла переодеваться. Когда я вернулась на кухню, я увидела маму, которая сидела за столом и смотрела в слезах на какую-то бумажку. Я даже не догадалась, лишь сказала: мам, что-то со здоровьем? Но в ответ я лишь услышала: папы больше нет. От этих слов мое тело будто парализовало. Я просто стояла, не шевелившись, а по моим глазам стекали слезы, лишь потом я сильно заплакала и отказывалась верить. Сильнее боль в жизни я не чувствовала, я не ходила в школу больше двух недель, пытаясь заснуть ночью без слез. Прошло уже полгода, слез стало меньше, но боль не затихает. Вспоминая его или же смотря его фотки, на глазах наворачиваются слезы, которые долго не прекращаются. Он делал для меня все, а я так редко говорила ему, как люблю его и ценю. Я много не успела сказать ему, не успела поблагодарить его за все. Я потеряла его всего в 14 лет. Покойся с миром дорогой мой и любимый папочка, я люблю тебя больше всех и всегда буду помнить о тебе только хорошее. Я очень жалею, что не увидела тебя в тот момент и не успела попрощаться. Теперь я по настоящему понимаю...какого терять близкого человека.