Больше историй

18 апреля 2012 г. 19:10

Хочу порекламировать эту интересную книгу. А лучшая реклама - это какое-нибудь большое шоу. Вспомним об "Оскаре".

В этом году не смогла побить свой рекорд на "Кинопоиске" и заняла 2172-е место в угадывании победителей "Оскара". Но это из 52670 участников, так что тоже неплохо.
Прокололась на технических номинациях и, честно говоря, никак не ожидала, что "Артист" получит награду за лучшие костюмы, а "Железная леди" за грим.

Кстати, многие кинокритики утверждают, что "Оскар" можно заранее просчитать, если обратить внимание на раздачу призов профессиональными гильдиями. Ничего подобного!

Гильдия костюмеров вручила награды фильмам "Девушка с татуировкой дракона", "Мы. Верим в любовь" и "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II", а "Оскар" получил "Артист".

MPSE Golden Reel Award (награду от гильдии звукорежиссеров) получили "Хранитель времени", "Супер 8", "Боевой конь" и "Маппеты". Причем "Хранителя времени" наградили за работу с музыкальной составляющей фильма, а "Боевого коня" именно за звуковые эффекты. Кому же достался "Оскар" за лучший звук и лучший монтаж звука? "Хранителю времени"!

Премию гильдии монтажеров ACE Award вручили "Потомкам", "Артисту" и "Ранго". And the Oscar goes to... "Девушка с татуировкой дракона".

Вот гильдия сценаристов оказалась тверда в своем выборе: "Полночь в Париже" и "Потомки". Но в прошлом году награду гильдии за лучший оригинальный сценарий получил Кристофер Нолан с фильмом "Начало". "Оскар" в той же самой категории достался Дэвиду Сайдлеру за "Король говорит!".

Самой ответственной оказывается гильдия режиссеров, на сайте которой можно проследить всю историю вручения профессиональных наград. Лучшими режиссерами становились Мишель Хазанавичус, Том Хупер, Кэтрин Бигелоу, Дэнни Бойл, Итан и Джоэл Коэн, Мартин Скорсезе, Энг Ли, Клинт Иствуд и т.д. Те же самые режиссеры получали и "Оскар".

Продюсерская гильдия тоже редко расходится с "Оскаром". Хотя обласканный ею анимационный фильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» даже не попал в список оскаровских номинантов. Но обычно лауреаты PGA Awards являются или становятся обладателями немалого количества разнообразных наград.

Понравилось также, как разошлись в этом году мнения пользователей Кинопоиска с официальными результатами.
Согласно голосованию лучшим режиссером стал Мартин Скорсезе; награду за роль второго плана получил Джонна Хилл; за адаптированный сценарий "Человек, который изменил всё"; лучшим стал оператор "Боевого коня", декораторы фильма "Гарри Поттер и дары смерти: Часть II"; награда за визуальные эффекты досталась бы "Трансформерам 3: Тёмная сторона Луны"; за костюмы "Анониму"; лучшая песня в "Рио"; грим опять "Гарри Поттер и дары смерти: Часть II"; звук и монтаж звука "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны"; документальный фильм "В ад и обратно"; документальная короткометражка "Цунами и вишневый цветок"; игровая короткометражка "Путешествие во вчерашний день"; короткометражный анимационный фильм "Луна".

Пятнадцать расхождений из двадцати четырех возможных! Что это, глас народа или большинство зрителей такие кинематографические невежи? : )

Мне, кстати, тоже обидно за "Гарри Поттера" и "Трансформеров". Да и "Джейн Эйр" можно было дать награду за лучшие костюмы.

Ещё организаторам надо срочно что-то решать с ведущим. Потому что Билли Кристал выдохся. Надо это признать и отпустить его с миром.
Даже Хэтэуэй-Франко в прошлом году выступили лучше. Жаль, что мы так и не увидели в роли ведущего Эдди Мерфи. Лучшим же за последние годы был определенно Хью Джекман, что бы там не ворчали некоторые зануды.

Для меня самым неожиданно-ожидаемым моментом церемонии было награждение Мэрил Стрип. Наконец-то! Семнадцать номинаций - это же с ума сойти можно! И только три награды. Хотя в случае с "Оскаром" слово "только" неуместно. У великой актрисы есть ещё все шансы повторить, а потом и побить рекорд Кэтрин Хепбёрн, которая четырежды удостаивалась награды.

И было очень приятно, что лучшим короткометражным анимационным фильмом стали "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора". Я за них болела.

Самое красивое платье было у Гвинет Пэлтроу от Тома Форда.

Самый ужасный наряд выбрала Ливия Джиуджиолли. Надеюсь, что она сшила его сама в последний момент. Вместе с Мисси Пайл. Хотя вообще-то многие на этой церемонии отличились.

Интересно, например, кто уговорил Мишель Уияльмс нарядиться в тафту на "Оскар", после классики на церемонии BAFTA?

Что случилось с Виолой Дэвис? Ей так хотелось одеть это зелёное платье, что она решила перекраситься в рыжий цвет? Но столь смелые оттенки зеленого идут только натуральным рыжим.

Самое забавное фото с красной дорожки: некая дама убегающая от Шери Шеперд, потому что их платья явно сшили из одного куска ткани.

Интересно)))

С любопытством сходила по всем вашим ссылкам)) спасибо))

Пожалуйста. : )