Больше историй

20 декабря 2011 г. 01:07

Ночкой темною под грозой и футболом

Ой, даже не знаю печальная эта история или нет, а может быть забавная!?
Как-то одним прекрасным вечером, 11 июля 2010 года, когда в одной прекрасной деревне, что в Луганской области, начались собираться большие-большие тучи и потихоньку начинала греметь сильная-сильная гроза, что аж окна трусились от одного грохота, я еще не догадывался, что финальный матч Чемпионата мира по футболу в ЮАР между Испанией и Нидерландами я буду проводить в таком сильном напряжении. Поскольку там была антенна обыкновенная, была угроза попадания в нее молнии (мы знали один случай там же, когда в антенну попала молния и у одной семьи взорвался телевизор). И пришлось выключить телевизор прямо вовремя матча. Чтобы не скучать почти в полной темноте, я взял дочитывать прекрасную книгу "Три мушкетера". Я дочитывал последние страницы и меня поглощал интерес, происходящий в ней событий, но в тот же момент мое сознание находилось на футбольном поле в Йоханнесбурге. "Как же там играют испанцы?"
Через час меня уже не пугала гроза, я включил телевизор. Счет был 0:0. И это было прекрасно, значит, я ничего не пропустил. Пока мяч плавно летал по полю, мои глаза были на последних страницах романа. Уже мною прочитывались последние абзацы, как вдруг .... ГОЛ! ГОЛ! ИСПАНИЯ!
И через несколько минут закончился не только этот великий матч, но и я дочитал книгу. И радость меня переполняла не только от победы Испании, но из-за того, что я одолел эту книгу и не пожалел об этом ни одной секунды. Книга замечательная, держит интригу, заводит в приключения. А Анна Австрийская, наверное, прыгала бы также от счастья, как и королева Испании София Греческая.
А дождь лил еще 2 дня, и гроза продолжалась всю ночь.

Здорово!!!Мы тоже тогда болели за Испанию. Замечательная необычная история!

О, я помню этот день, как раз мы на море ехали с тогда еще будущим мужем как раз по территории Украины (Харьковская, Днепропетровская) и тоже жуткий дождь был с грозой. И муж списывался смс-ми с сестрой по поводу счета))
Отличная история, спасибо! Книгу тоже люблю- как раз недавно прочитала)

Я дочитывал последние страницы и меня поглощал интерес, происходящий в ней событий.

Плакал.
Запощу этот и другие ваши шедевры в "Лучше молчи", там любят таких даунов.

А что вы имеете против "людей (детей) солнца"?
Я повторюсь для особо одаренных людей,ну, таких как вы: не нравится не читайте. Вы очень умны и грамотны? Что же, флаг вам в руки и тысячу транспарантов. У каждого свои недостатки. У вас например - грубость, хамство, дискриминация и унижения людей с синдромом Дауна и т.д..
И у меня к вам одна просьба: Пожалуйста, не показывайте больше своего морального уродства. Спасибо.

Хорошая история, так и представила себе ее)