Больше историй

18 октября 2014 г. 15:42

Поднимаю глаза от книги, услышав краем уха слова от бабки, которая сидела напротив меня:" Вот суки! Мрази черномазые! Понаехали!! В России- говори по-русски,блядь! Ненавижу черных гнид!" - это была реакция на разговор двоих южных мужчин, они просто разговаривали. А я смотрела и мне так хотелось вышвырнуть ее из этого поганого автобуса, но я просто смотрела и смотрела, пока бабка не вышла сама.
Через пару дней еду по тому же маршруту. Опять поднимаю глаза: южный мужчина зашел в автобус, увидел своего южного "брата" помоложе, который сидел. Первый что-то возмущенно сказал ему, парень тут же встал, извинился и сказал женщине лет пятидесяти, стоявшей в другом конце автобуса, мол, садитесь, пожалуйста. Женщина улыбнулась, сказав, что сейчас ее остановка, все в порядке, сиди, милок. Но парень как собачонка ушел в уголок и стыдливо смотрел на мужчину, который ему замечание сделал.

оглянитесь вокруг. и прекратите ненавидеть друг друга.

Спасибо за такие слова! Я сама адыгейка, черкешенка, и порой бывает очень обидно, когда в общественных местах на нас говорят: "понаехали", хотя мы живем на нашей исторической земле, и прочее и прочее!