Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Тайная комната» — история Alana

19 декабря 2011 г. 19:15

Мое знакомство со знаменитым мальчиком началось именно со второй книги.
Я тогда была не особо читающей тринадцатилетней девочкой, первый фильм про Гарри Поттера еще шел в кинотеатрах и я все собиралась на него пойти.
Помню как накручивала круги возле полок с тремя, тогда еще тремя, книгами про волшебника. Помню мысли, что обложка и изображенный на ней мальчик мне не особо нравятся. Но было в этих книгах что-то, что притягивало к ним взгляд и руки. А еще первая глава второй книги рассказывала, что Гарри Поттер не любит летние каникулы. Мне сразу стало интересно, что там случилось у мальчика и почему он так любит учиться.
Перетрогав и перекрутив чуть ли не все книги, я решилась на покупку…вернее начала приставать к папе, чтобы купил. Купил вторую книгу. Содержание первой я решила узнать из просмотра фильма. В итоге, в кино я так и не пошла, а фильм перестали показывать. После второй книги следовали третья и четвертая и уж тогда первая.

как не странно у меня все точно так же)))
и возраст, и общее состояние один в один)) только меня зацепила фраза про то, что у дяди Вернона застрял кусочек яичницы в усах... почему-то так смеялась, когда представила) прочитала дня за 3, и это при том, что до этого за любую литературу меня уговаривали присесть и кнутом и пряником, а все никак)) Мама поначалу даже не поверила, что я и правда прочитала полностью - устроила допрос с пристрастием)) а потом совершенно ошарашенная пошла покупать мне следующие 2 книги))

0 19.12.11

:) У меня тоже - папа не понял, как это книга оказалась быстро прочитана и что надо еще и еще.
А дальше шли изменения за изменениями. Я категорически не хотела давать книги своей двоюродной сестре, хотя раньше ничего не жалела. Здесь же были и крики и слезы, и пресловутое "жадина", но дать почитать ни в какую.
Тогда мне казалось, что отдать книги – это отдать магический мир в другие руки. В общем, Поттер входил в мою жизнь твердыми шагами.

+1 19.12.11

нее, такие книги отдавать никак нельзя!!!

+3 20.12.11