Mao_Ri

ффантастический единорог

19 августа 2018 г. 14:57

2.5

Уж насколько я большой фанат Доктора, но этот сборник показался мне вообще ни о чем. Четыре небольших рассказа про события в городе Рождество на планете Трензалор были до ужаса примитивны и строились по простому сценарию: прибывают какие-то инопланетяне, они угрожают людям, Доктор их обнаруживает, Доктор с ними расправляется. И все. Интриг или приключений по минимуму, да и все эти агрессивные инопланетяне скучные.

Доктор это, конечно же, Доктор. Он до предела старается вести себя дружелюбно, надеясь решить все конфликты мирно. Но если агрессоры не понимают и продолжают угрожать людям или ему самому, он решительно расправляется с каждым. Но все-равно книжному Доктору не хватало обаяния и безумности, к которым нас, зрителей, уже приучили великолепные исполнители сей роли.

У меня даже нет желания разбирать рассказы по-отдельности. Если вы не фанат вселенной Доктора, то смело шагайте мимо книги. Впрочем, если вы все-таки фанат, все-равно шагайте. Есть куда более интересные, динамичные и атмосферные литературные произведения про приключения последнего повелителя времени.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"