14 августа 2018 г. 14:22

5 Магия - это доступно!

Книга «Магия в супермаркете» Майкла Фьюри сразу привлекла внимание своим подзаголовком: создание заклинаний, отваров, зелий и порошков из повседневных ингредиентов. Ключевое слово здесь — «повседневных».
Да-да, именно так! Для людей, практикующих викканство, или только желающих попробовать, доступ к простым ингредиентам, которые можно купить в магазине — тема очень актуальная.
Для тех, кто не в курсе, вика — это древняя природная, ведовская вера, ее еще называют языческой. Последователи этой традиции почитают Природу-Мать, Великую Богиню и Бога. Викка — самая мирная традиция, направленная на саморазвитие, обретение гармонии с самим собой и миром через природное ведьмовство. Мне лично нравится основной принцип викки: «Не приноси никому вреда и делай то, что желаешь».
О книге я узнала от друга. Он уже давно увлекается этой тематикой, поэтому его положительная оценка для меня является хорошим показателем.
«Магия в супермаркете» была издана в Калифорнии. Перевод хороший, корректный, книга читается очень легко, вся терминология соблюдена.
Автор и сам практикует ведьмовство более четырнадцати лет. За это время он столкнулся со многими проблемами: как ходить в магазин и не попадать в толпу, как скрыть от домочадцев свое увлечение, где найти необходимые травы, специи, продукты, и чем заменить редкие ингредиенты. В своей книге Майкл Фьюри раскрывает эти и многие другие секреты Ремесла.
«Магия в супермаркете» — это полезный, практический, легкий в использовании справочник на любой случай жизни.
Что предлагает автор? Свой многолетний опыт по созданию: защитных оберегов, очищающих заклятий, зелий, отваров, специальных парфюмов для любовной магии, оздоровительных и гармонизирующих чаев, супов, эссенций, масел, порошков.
Удобная структура книги позволяет обращаться к отдельным главам по ситуации. Для каких случаев может понадобиться «кухонная магия»?
Например, для улучшения семейных и любовных отношений, изгнания болезней, избавления от проклятий, очищения ауры, пространства, предметов от любой негативной энергии, установления «защиты» дома и имущества, привлечения удачи и необходимого количества денег в вашу жизнь, или когда необходимо избавиться от стресса, снять напряжение, успокоиться и многое другое.
Магия — сфера ответственная. Но, несмотря на прогресс, мы все так же являемся частью природы и нуждаемся в слиянии с ней и ее защите.
Автору удалось собрать и передать непростой материал так, чтобы он стал доступен широкому кругу читателей.
Я стала настоящим поклонником этой книги. Поэтому обязательно рекомендую ее к прочтению и практическому использованию.