12 августа 2018 г. 18:01

4 Всем советую

Вторую часть дилогии читала ооочень долго и теперь столько же собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв. Всё, что я могла сказать, прочитав последние строчки: "ЭТО БЫЛО СИЛЬНО!". Странные ощущения: мне безумно всё понравилось и одновременно внутри меня всё переворачивалось от несправедливости за судьбу всех персонажей. Абсолютно все вынуждены были чем-то пожертвовать ради мечты, что когда-нибудь рай на земле восстановится.

Алиса - безумно было жаль её, вроде избранная, многие бы позавидовали такой чести, но какая тяжелая судьба.
Дерево - как был странным персонажем, так им и остался, до последнего не доверяла ему, потому как вел себя уж слишком по-царски.
Юли - читала, что многих она раздражала, но мне сразу "зашла", я влюбилась в эту девочку, её жизнь была как в тюрьме, а сейчас ещё и беспомощна, вынуждена принимать помощь от любимого ею человека, но любит ли он её?
Лин - неоднозначные вызвал чувства, до возвращения Алисы я была уверена, что он искренне полюбил Юли, но после всего, что произошло в пути, кажется, что он остался с ней от безысходности, потому что Алиса не с ним.
Над финалом я не рыдала, но сердце кровью обливалось, когда читала о жертвоприношениях варваров, сама испытывала страх при описании сцен с детишками, которые ждут своей очереди.

Как итог, всем советую не проходить мимо этой дилогии: атмосфера, сожжённый мир, герои, безвыходность, страх, надежда - всё прописано до мелочей, читая, ясно себе представляешь всё, что происходит, хоть фильм снимай. Я нашла для себя ещё одних любимцев из серии "онлайн-бестселлер", а ещё я обязательно прочту ещё что-нибудь у этого автора. картинка Genya