nad1204

4 августа 2018 г. 17:51

Люблю я Толстую.
Прекрасные рассказы: читаю и просто упиваюсь прекрасным русским языком, тонкой иронией и какой-то внутренней наполненностью в каждой строчке. Мне кажется, что такое может быть только тогда, когда автор весь свой текст пропускает через себя.
Описывать прозу Татьяны Никитичны просто бессмысленно. Её надо просто читать. В её рассказах есть сюжеты, но в основном, это просто полет мысли, какие-то зарисовки, фрагменты, воспоминания...
Всё это настолько тонко и искусно переплетено, что просто надо впитывать в себя.
Здорово!

P/S. А оценку снизила из-за издателей. Как же надоела эта порочная система составления сборников: треть рассказов я уже читала.

О да! И у Толстой, и у Токаревой, и у Рубиной и еще у кого-то: замучилась на полке занимать место сборниками, в которых подбор рассказов совпадает минимум на треть, да.

У меня похожий по оформлению (и, возможно, по составу) сборник. Тоже наслаждалась.
Почти всё нравится.

Ритуль, мы хотя и общаемся теперь редко, но всегда на одной волне.
Люблю всех перечисленных тобой авторов.

Это да.
Я совсем здесь не бываю. Но вот сейчас почти каждый день захожу: или пишу о прочитанном, или комментирую. Наверстываю упущенное))))
мне так не хватает прежнего концентрированного общения!

Но мне и времени на чтение не хватает, увы(( Списки на прочтение зашкаливают...

(Надюш, а ты читала то, про что я написала в эти дни? Интересно твое мнение)

Рит, мне очень стыдно, но я теперь тоже тут бываю редко. Чаще плюсую, а вот комментировать даже не пытаюсь.Обещаю, что твои-то точно в ближайшие дни просмотрю.
Не правильно это. Но теплоты на сайте уж точно теперь нет. Грустно.