1 августа 2018 г. 02:07

Ох, сколько же эмоций у меня по поводу этого сборника. Такие хрупкие, тонкие и проникающие «маленькими птичками» до глубины души истории, от которых мурашки бешено носятся по телу. Автор описывает всю многогранность этого самого чувства, все тайные уголки, которым мы обычно не придаём должного значения, а стоило бы.
Для себя из этого сборника я вынесла одно, самое главное: научитесь ценить, пока не потеряли. Жизнь и любовь схожи тем, что очень легко ошибиться и лишиться всего в одночасье, но мы понимаем это очень поздно. Особенно хорошо помогут это осознать душевные переживания героев в этом сборнике - большинство переживают потерю близкого человека.
Считаю, что книга обязательна к прочтению, если вы запутались в любви и не понимаете - нужно ли оно вам.
«Любовь находит красоту в самых обычных вещах - в паре туфель, в пустом бокале, в открытом ящике комода, в трещинках на асфальте».
«Моя жизнь - письмо, на котором забыли написать адрес».
«Если человека любят, он обретает силу всех морей».
«Иногда хочется представить, что мы можем причинить боль своим близким: это напоминает, как неистово мы их любим».