dyudyuchechka

23 июля 2018 г. 21:56

Я давно и нежно люблю вомбатов, при этом, правда, забывая через "а" или "о" пишется название. Но любить мне это не мешает.

Автор собрал известные факты об этих прекрасных животных. Все это соединилось с милыми картинками, хотя будь там просто фотографии вомбатов, это было бы просто мимишность все равно. Практически все я и так знала. Но как красивая мини-проект о вымирающие животном для детей очень даже неплохо и здорово. Правда, я не знаю, насколько будет удачен такой сюсюкающе-разжовывающ й тон книги для детей, которые смогут оценить такие факты, которым будет интересно. Возможно, я конечно, переоцениваю подростающее поколение, да не важно.

В общем, миленькая справка о вомбатов с картинками.

Вот чего не знала, так про предков в лице дипротодонов.

Новорождённый вомбатёнок весит всего полграмма,

А вот этот факт оценит любая рожавшая женщина, ведь вес среднего вомбата 40 килограмм. Правда, носить потом в сумке 10 месяцев, ещё и работай - рой с детёнышем в сумке.

Ну и ещё очко в пользу вомбата:

Мы, вомбаты, сразу делаем правильный выбор супруга и счастливо живём вместе всю жизнь.

Всегда любила хомячков, но живут они года по два, а тут такой большой грызун с 30тилетним пробегом. Эххх, все больше хочу в Австралию. Вомбатов, ждите, я вам почешу пузеньку.