21 мая 2018 г. 19:49

1 Просто омерзительная книга...

После знакомства с данным "шедевром" до сих пор не могу отойти от чувства омерзения, как к книге, так и к самому автору. Во-первых, книга жалкий, наглый и откровенный плагиат на потрясающую книгу "Самый богатый человек в Вавилоне". Это видно даже из названия. Концепция книги так же похожа: восточные торговцы, мудрый наставник и т.д. Однако, в отличии от оригинала, "Величайший торговец в мире" является абсолютно пустой и бездарной книгой, которую автор превратил в фарш из торговли, мистики и религии (он даже Иисуса сюда приплёл!!!) Во-вторых, основная масса текста это банальный (и кстати, довольно бездарный) аутотренинг! Вот и весь секрет этого творения. Такого откровенного плевка в лицо читателям я давно не встречал. Если "Самый богатый человек в Вавилоне" учит вас как обращаться с деньгами и приумножать их, то "Величайший торговец в мире" учит вас, как стать безмозглым бараном, постоянно бормочущим под нос свои мантры. Этот автор навсегда попал в мой чёрный список, как мошенник и бездарь. Сочувствую тем, кто потратил деньги на эти помои.