9 апреля 2018 г. 23:32

Олли Вингет «После огня» и «Между огней».
•••
Мир Алисы был сожжен огнём, он поглотил все, оставив лишь небольшой участок, где ещё можно было жить. У Алисы есть семья, дом, друзья и крылья, что несут её вперёд к лучшей жизни, к мечтам и счастью. Но все это, очень хрупко и непостоянно. Все может исчезнуть, все могут погибнуть, люди отчаялись и уже не ищут лучшей жизни. Но вот в город к Алисе приходит надежда, держа в руках веточку Рощи.
•••
Не скажу, что мне очень понравился язык и форма повествования, но именно она не давала оторваться от книги и помогала полностью проникнуть в этот мир , переживая все испытания вместе с Крылатыми воинами. История, что поселилась в моем сердце, вспоминая её, каждый раз я чувствую как оно сжимается и на глазах появляются слезы. А счастья ли? Не знаю....
Отдельное спасибо за героев, все они были очень живимы, настоящими и родными. Всем им сочувствуешь и для каждого желаешь самого хорошего, все они заслужили лучшего.... Характеры прописаны настолько хорошо, что иногда замечаешь себя или знакомого в том или ином персонаже. Боже, как же я скучаю по Алисе и Лину, они стали для меня очень близкими людьми❤
•••
Вторая книга мне понравилась больше первой, в ней происходит больше действий и наконец-то начинают объяснять, что и как происходит в этом сожженном мире. Так что, если первая вам не зашла или показалась затянутой ,берите вторую книгу, не пожалеете.
•••
⚠ если вы решили прочитать эту дилогию, готовьтесь к боли.
•••
Мне очень хочется в подробностях описать каждого героя, но я боюсь испортить впечатление о книге, раскрыв некоторые события, поэтому все мои эмоции будут ниже, если вы читали или не боитесь наткнуться на небольшой спойлер, то давайте туда, поговорим о Крылатых вместе.
⬇⬇⬇

Алиса - это девушка, которую я уважаю, люблю и безумно ей сочувствую. Стойкая, смелая, верная, но ещё и нежная, любящая и сочувствующая. Она была воином и останется воином навсегда. Искренне не понимаю, как она может не нравится? Девушка которая приняла на свои хрупкие плечи спасение мира. Девушка которая отдала все, чтобы спасти других. Девушка, которая скрывала свою боль, не давя на жалость, терпела все сама и хотела только хорошего для близких. Скажете, что она плохо отнеслась к Юли? Ну а какая девушка будет вести себя спокойно, когда рядом с её любимым другая?
Юли - ребёнок, который не знал жизни и родительской любви. С самого детства ей было не просто, живя без родителей и дома, под крылом странноватой бабушки, она была совсем незрелым, даже немного эгоистичным детём, который не понимал серьезности происходящего, что в первой книге многих выводит из себя. Да, сначала Юли я не любила, меня раздражало в ней все, и хоть потом я прониклась к ней, сердце мое все равно у Алисы.
Томас - вожак, который совершил много ошибок, и которые никак не может себе простить. Ох, я бы рассказала больше, но боюсь испортить вам ощущение от постепенного узнавания истории этого героя. Ах, Анабель! Женщина, которая заслужила гораздо большего.
Фета. Постепенно узнавая её историю мое раздражение сменялось сочувствием и жалостью. Она многое пережила и до самого конца защищала тех кого любит.
Лин. Крылатый, который обожает полет и несётся вперёд, лишь изредка оглядываясь. Всю вторую книгу я жутко бесилась от его поведения, от того, что он не видит как плохо той, которую он должен защищать и оберегать.
Их чувства с Алисой, я верю в них, я верю в его любовь.
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ ПРОЧИТАЛ ЭТИ КНИГИ:
Я так боялась, что все его слова о любви были фальшью, что он забудет Алису и будет спокойно жить с Юли, но нет, я верю, что даже после ухода Алисы, сердцем он с ней и, если бы она не ушла, он с ней бы и остался . Об этом говорит то, что он даже после большего количества времени, все ещё не мог отпустить свою любовь и грустил видя её.
И конечно я надеюсь, что Алиса будет счастлива проживая с Аланом вечность в Крылатом сне.