4 апреля 2018 г. 12:05

4 Песня называется "Я стану твоим зеркалом"

Данная книга - собрание интервью. Покупала я ее именно для того, чтобы разобраться в личности Уорхола, и как правило, о личности в данном случае мне и вам может рассказать сам Энди, а также его интервьюеры. В этом отзыве я представлю цитаты из некоторых интервью, которые лично мне хоть немного раскрыли личность такого многогранного человека как Энди Уорхол.

ЭНДИ УОРХОЛ: Если вы хотите узнать все-все об Энди Уорхоле, просто взгляните на поверхность: поверхность моих картин, моих фильмов и меня самого, вот он я. А под ней ничего нет.

...................................

Итак, возьмите холст, который они вам дали, и положите на порог, а потом вылейте перед порогом каску, и тогда кто-нибудь наступит в лужу краски, а потом на холст. И тогда вам будет необязательно что-то делать.

...................................

Он бледен и худосочен, почти никогда не жестикулирует, говорит тихо, иногда еле слышно, носит темные очки на улице и в помещении. Почти непостижимо, что представляет собой эта аура благостного автокомуфляжа: то ли маску, которую он напялил, чтобы казаться парадоксальным, то ли - вот был бы настоящий парадокс! - его истинное лицо.

...................................

Вы - парадокс, составленный из бесконечных комбинаций. Человеческое и мистическое, пассивное и активное, сексуальное и асексуальное, мужское и женское.

...................................

ДЖОРДАН КРЭНДОЛЛ: Энди не ищет драк или неприятностей на свою голову.
ВАЗА МИН: Нет.
ДЖОРДАН КРЭНДОЛ: Он [Энди] как Швейцария.

...................................

Его интервью - номер из репертуара дрэг-квин, сценка в тюрьме враждебного диалога; таким образом, его интервью - светящийся в темноте указатель "Выход", и мы, адепты и наследники Уорхола, поступим благоразумно, если пойдем на этот указатель.